http://persona.rin.ru/images/31711.jpg
карьера  Актриса
дата рождения
30 декабря, 1974 козерог 34 года
место рождения Bucaramanga, Colombia
жанры криминал, комедия, мелодрама

Фильмография:

1.  Лорена (сериал) (2005)
Lorena ... Camila de Ferrero
2. Como el gato y el ratón (2002)
  ... Dr. María Angélica
3. Раузан (сериал) (2000)
Rauzán ... Soledad de Santiño
4. Toma de la embajada, La (2000)
  ... Vicky

Статья:
В жизни Сюзана большой оптимист, но в актерской среде бытует мнение о ее исключительно конфликтной натуре. Однако это не помешало ей попасть в группу молодых актрис, которых отбирало колумбийское телевидение. Российским телезрителям она известна по сериалу 'Раузан'.

Жена Хорхе Тадео Лозано в "Cronicas de una generacion tragica", избалованная и плоховоспитанная девочка в "Clase aparte", обворожительная и загадочная Хуана Баутиста в "Las Juanas", а затем и одна из коварных женщин в "Carolina Barrantes".

Все это - Сюзана Торрес, актриса, променявшая юность и наивность, характиризующие ее роли, на характер корсиканки, нижние юбки и фантастические одежды 19 века- ее новая роль.

Несмотря на то, что ее семья предпочла бы видеть дочь в университете, делающую традиционную карьеру, Сюзанна, окончив среднюю школу, уже знала, что хочет быть актрисой.

После шести лет в актерской среде и имея за плечами 25 лет, Сюзанна уже была исполнительницей главных ролей в "Las Juanas", "Codigo de pasion", "Carolina Barrantes" и вот сейчас в "Раузан", где она играет Соледад де Сантинью, главную героиню.

"La toma de la embajada" и "A que te cojo raton"- фильмы, в которых снялась молодая актриса. И хотя здесь она исполняла роли второго плана, как признается сама актриса, они стали для нее возможностью вырасти в ее профессии.

После восьми месяцев отдыха, Сюзанна возвращается на телевизионные экраны, чтобы вновь сыграть главную роль Соледад де Сантиньи в теленовелле "Раузан", которая вот уже несколько недель идет в 19.00 по Рен-ТВ.

-Значит у тебя появилась возможность сыграть персонажа, живущего в другой эпохе.
-Эта эпоха немного отличается от той, в которой происходило действие "Cronicas de una generacion tragica", где я отработала в шести сериях, по часу каждая. Остальные же мои персонажи были очень современными.

- Ты видела сериал "Кабальеро Раузан", который был снят 20 лет назад, а в особенности твой персонаж Соледад де Сантиньи?
- Нет, я не видела оригинал этого сериала и думаю, что это к лучшему, так как посмотрев эту теленовеллу, я могла бы повторить те же актерские ошибки. Кроме того, новый сериал очень отличается от оригинала, так как персонажи были сильно изменены и более адаптированы к нашей действительности, к тому, какими бы их хотели видеть зрители сейчас.

- Думаешь те, кто смотрел сериал "Кабальеро Раузан" посмотрят его новую версию?
- То, что меня успокаивает- оригинал был показан много лет назад и те, кто его смотрели, уже не помнят всех событий, которые там происходили. Думаю, новая версия теленовеллы- это прекрасная возможность для тех зрителей увидеть сериал с другой точки зрения, с новой технологией и в то же самое время вспомнить теленовеллу, которая была хитом колумбийского телевидения.

- Какие конкретно изменения внесли в новую версию сериала?
- Самое большое изменение - это лексикон, который пришлось очень сильно изменить. Автор Эктор Фореро, в сотрудничестве с Хулио Хименесом, продюсером, и режиссером подумали и пришли к мнению, что язык теленовеллы, который был в оригинале, совершенно не годится для сегодняшнего времени, так как людям стали нравиться более легкие вещи. Поэтому легко воспринимающийся лексикон является одним из главных критериев успеха теленовеллы.

- Как ты получила роль Соледад де Сантиньи?
- Меня позвал Уго Леон, с которым я работала в предыдущей работе - "Clase aparte". Мы случайно встретились, когда я отдыхала и он сказал, что хочет предложить мне главную роль в теленовелле, сюжет которой происходит в другой эпохе. Примерно через три месяца, или что-то около этого, я уже имела роль.

- После того, как тебе приходилось играть современных персонажей, как ты справилась с персонажем из 19-го века?
- Мне кажется, что теленовелла- это постоянный вызов, а особенно, когда тебе приходится играть порсонажа из другой эпохи, ведь это очень радикальное изменение.

Хотя теленовелла и не нова для меня, но это было отлично от того, что я делала раньше, так как на подготовку персонажа уходило намного больше времени. Но когда ты изучешь движения, манеры, лексикон своего персонажа - играть становится очень легко.

- Каков твой опыт в колумбийском кино?
- У меня богатый опыт, хотя я и играла лишь второстепенные роли. Эти маленькие роли дали мне возможность попробовать свои силы в кино, сыграть с прекрасными мексиканскими актерами, которые показали мне совершенно другой стиль работы, которые дали мне возможность познакомиться с иностранными актерами.