http://marizza212.narod.ru/photo460.jpg
Дата рождения: 18 февраля 1983 года, Салвадор, Баия

Присцилла Фантин в настоящее время является одной из наиболее обсуждаемых актрис на бразильском телевидении. Она сыграла главную роль в новелле «Земля любви, земля надежды», где составила романтическую пару не больше не меньше с самим Рейналду Жианеккини. Другими ее партнерами были такие мэтры, как Раул Кортез, Фернанда Монтенегру, Антониу Фагундес и Жозе Майер. Присцилла сочетает в себе талант и профессионализм с красотой и простотой.

Немногим актрисам удалось так мгновенно взлететь на телевизионный олимп, как Присциле Фантин (Priscila Fantin). Уже в 16 лет ее приглашает Рикарду Ваддингтон в молодежный сериал "Malhacao". Тогда ее судьбу решил телефонный звонок режиссера, она отказалась от годичных курсов в Соединенных Штатах ради артистической карьеры в Бразилии. Она сомневалась, но решила рискнуть и не раскаивается. Сегодня ее имя стоит в начале титров сериалов "Земля любви, земля надежды" и "Шоколад с перцем". Сейчас 21-летнюю Присцилу впервые пригласили на роль в минисериал "Mad Maria", который тоже снимает режиссер Рикарду Ваддингтон. "Мне никогда не приходило в голову стать актрисой. Я думала заняться рекламой, но я из тех людей, которые любят вызов. Когда появляется шанс, я оглядываюсь назад и выбираю тот, который лучше", - уверяет она.

В минисериале Бенендиту Руя Барбозы "Mad Maria" Присцила играет роль Луизы. Луиза, молодая брежейра (жительница региона Brejo на северо-востоке Бразилии - прим. Braziliada), не колеблясь отказывается от нищей жизни с родителями ради женатого политика Жувинала ди Кастру (Антониу Фагундес). Хотя он уже не делит постель со своей женой Амалией (Кассия Кисс), Жувенал и не думает публично представлять Луизу. Из-за этого молодая девушка начинает встречаться с Персивалом Фаркуаром (Тони Рамос) - только для того, чтобы вызвать ревность у Жувинала. Но она даже не может представить, что они непримиримые враги и что Персивал намеревается шантажировать своего противника. "Луиза совсем не плохой человек, она только хочет лучшей жизни. Одни пытаются понять это, другие же категорически не понимают" - говорит актриса.

После исполнения роли притворщицы Ольги в "Шоколаде с Перцем" и страдалицы Марии в сериале "Земля любви, земля надежды" Присцила возвращается на телевидение, и это ее третья крупная работа. "Мне нравится участвовать в таком проекте, так как многому учишься. Очень многие не знают, что происходило на строительстве железной дороги Мадейры Маморе, потому что эта тема не включена в школьные учебники истории", - рассказывает Присцила.

Актриса сожалеейт, что не удалось съездить на съемки в штат Рондония. В отличии от Фабиу Ассунсау и Аны Паулы Аросиу, съемки сцен с ее участием проходили в комфортной студии Прожак в западной зоне Рио-де-Жанейро. Самым далеким местом съемок, куда она выезжалала, была ферма Boa Vista. "Черт, я умирала от желания попутешествовать по Амазонии. Это был бы незабываемый опыт", - восхищенно говорит актриса.

Несмотря на хорошо складывающуюся карьеру на телевидении, Присцила признается, что думала, что уже хватит играть. И не однажды. В феврале 2000 года, спустя полтора года после премьеры в сериале "Malhacao", она почти расторгла отношения с "Глобо". Она отказалась от предложения представителя "Глобо" Мариу Лусиу Ваза, который просил ее остаться. "Я всегда была самой спокойной из всех. Я очень испугалась, когда зашла в один магазин и меня окружили люди", - вспоминает она. Дальше больше. Во время съемок в "Земле любви, земле надежды" Присцила снималась по 12 часов в сутки, с воскресенья по воскресенье. В результате от такого стресса она однажды во время съемки упала в обморок. "Жука де Оливейра всегда говорит, что когда мы работаем над новеллой, умирает весь мир вокруг нас. Мы живем жизнью персонажа. Мария завладела мной полностью. Мы с ней вместе плакали почти каждую сцену".

Слыша на протяжении нескольких лет, что она имеет лишний вес, из-за чего не вписывается в стандарт телевизионной красоты, Присцила стала применять методы ортомолекулярной медициной. Менее чем за шесть месяцев похудела на восемь килограмм. Теперь при росте 1 метр 70 см она стала весить 55 килограмм. Вскоре Управление "Глобо" по работе со зрителями стало получать десятки звонков от людей, желающих узнать секрет актрисы. "Я потеряла восемь килограмм, но это произошло не за один час. Я занялась своим пищевым перевоспитанием и стала заниматься спортом. Если бы все стали думать так же, как и я, никто не делал бы липосакцию" - шутит она.

Вокруг света с Присцилой Фантин

За годы, прошедшие с первого появления на телевидении в 1999 году, Присцила Фантин снялась во множестве новелл. И видимо поэтому она жутко обрадовалась, когда продюсер Фабиана Миссе предложила ей вести телевизионную программу про путешествия "Привет далеким странам" на канале GNT. В ней актриса осуществила свою давнюю мечту - объехать весь мир. Присцила побывала уже в девяти странах: Португалии, Испании, Греции, Англии, Ирландии, Шотландии, Чили, Канаде и США. "Мне всегда нравилось путешествовать, узнавать новые культуры, знакомится с новыми людьми… Если было бы возможно, прожила бы всю жизнь в путешествиях", - говорит актриса. Первая заграничная поездка у Присцилы была в 12 лет, когда она посетила Барилоче в Аргентине. До сих пор актриса не может забыть, как она упала там на лыжах. "Шлепнулась прямо на задницу", - смеется она. Несколько лет спустя, когда ей было 16, ее по обмену послали в США, и в этот самый момент и поступило предложение Рикарду Ваддингтона, которое изменило всю ее жизнь.

За исключением Соединенных Штатов, Присцила не была ни в одной из стран, в которых она побывала в рамках программы "Привет далеким странам". "Я не считаю себя просто ведущей. Я веду себя как туристка. Я растерялась, говорю на местном языке с ошибками, вынимаю гору фотографий...", - перечисляет она. В Ирландии актриса разговаривала с группой бразильских капоэйристов, выступавших в центре Дублина. Без всяких церемоний Присцила присоединилась к кругу капоэйристов, выполнила одно из рискованных движений капоэйры и в добавок толпе, собравшейся на представление, показала движения самбы. "В программе зрителю выпадает шанс увидеть настоящую Присцилу", - говорит актриса. Благодаря международному успеху новелл "Глобо", Присцилу стали узнавать во многих местах. В Дании, например, ее остановила группа туристов из Хорватии. "Так я узнала что "Земля любви, земля надежды" имеет огромный успех в этой стране", - смеется Присцила.

Факты

    * Присцила Фантин родилась в Салвадоре, штат Баия. Еще в детстве она успела пожить в Белу Оризонте. В 16 лет переехала в Рио-де-Жанейро, когда ее взяли играть в подростковый сериал "Malhacao", и больше не переезжала.

    * В пять лет Присцила сопровождала свою старшую сестру Фабиолу на фотосессию. Вскоре младшую сестру тоже пригласили сделать серию снимков в качестве фотомодели. Поработала моделью с 11 до 15 лет в Белу Оризонти, откуда одна из ее фотографий попала на "Глобо". Через год ее пригласили в "Malhacao".

    * В "Malhacao" Присцила сыграла романтическую пару с Мариу Фриасом, который сейчас играет Томаса Жефферсона в "Хозяйке судьбы" (Senhora do Destino). Эта пара имела такой успех, что пришлось переписывать сценарий для них в новелле "Дочери Евы" (As Filhas da Mae). Там она исполнила роль девушки, занимающейся боксом.

Фильмография:

«Malhacao» - Татьяна Алмейда;
«Дочери Евы» - Жоана Роша;
«Земля любви. Земля надежды» - Мария;
«Шоколад с перцем» - Ольга.