Сериалы Латинской Америки

Объявление

Админы: ТАНЮШЕЧКА Reina381

Модеры: Ингуша Летти Jenny Вивиан Jennyorel

Добрый день. Спасибо за посещение моего форума! Обращаю Ваше внимание на то, что раздел ВИДЕО и МУЗЫКА доступны ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы Латинской Америки » Зарубежные Актрисы » Джина Дэвис / Geena Davis


Джина Дэвис / Geena Davis

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Настоящее имя: Вирджиния. Родилась 21.1.1957 в Вэрхеме (шт. Мэн). Училась в Бостонском университете на актерском факультете.

Как сама утверждает, всегда имела склонность к комедийным ролям. Некоторое время работала фотомоделью. У нее красивое, несколько необычное лицо с высокими скулами и широко расставленными глазами и стройная фигура. Дебютировала в фильме "Тутси" в смешной роли напарницы по раздевалке Хофмана, который изображал женщину и подвергался соблазну со стороны постоянно обнаженной Дэвис.

Постепенно перешла к исполнению большихролей. Например, в "Мухе" (1986) и "Легкодоступных земных девушках" (1989), в которых снималась со своим мужем (1987-1990) Джефом Голдблумом. В 1988 году получила "Оскара" за лучшую второстепенную женскую роль - дрессировщицы собак, завоевавшей сердце героя в фильме "Случайный турист". Наиболее значительной на сегодняшний день работой является роль Тельмы из "Тельмы и Луизы" Ридли Скотта (1991). Актриса точно выстроила эту роль, показав пробуждение личности в обычной провинциальной домохозяйке. Используя свой высокий рост (183 см), Дэвис сыграла капитана женской баскетбольной команды в фильме "Их собственная лига" (1992), а в картине "Слишком много мужей" (1993) ее героиня вынуждена была нанять себе фиктивного супруга, чтобы произвести впечатление на окружающих.

0

2

http://www.film.ru/img/persons/golden_globes_2006-geena_davis.jpg

0


Вы здесь » Сериалы Латинской Америки » Зарубежные Актрисы » Джина Дэвис / Geena Davis