Сериалы Латинской Америки

Объявление

Админы: ТАНЮШЕЧКА Reina381

Модеры: Ингуша Летти Jenny Вивиан Jennyorel

Добрый день. Спасибо за посещение моего форума! Обращаю Ваше внимание на то, что раздел ВИДЕО и МУЗЫКА доступны ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы Латинской Америки » Комедии и Фентези » Дети шпионов/ Spy Kids


Дети шпионов/ Spy Kids

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://hit.ck.ua/images/film/poster_main/3959/poster_main.jpg
год 2001
страна США
слоган «Real Spies... only smaller»
режиссер Роберт Родригес
сценарий Роберт Родригес
продюсер Элизабет Авеллан, Кэри Грэнат, Роберт Родригес, ...
оператор Гильермо Наварро
композитор Джон Дебни, Дэнни Элфмен, Лос Лобос, ...
жанр фантастика, боевик, комедия, приключения, семейный
бюджет $35 000 000
маркетинг $25 000 000
сборы в США $112 719 001
сборы в мире + $35 215 179 = $147 934 180
премьера (мир) 18 марта 2001
премьера (РФ) 14 июня 2001, «West»
релиз на DVD 9 апреля 2009
рейтинг MPAA рейтинг PG
время         88 мин.

В главных ролях:

Антонио Бандерас
Карла Гуджино
Алекса Вега
Дэрил Сабара
Алан Камминг
Тони Шэлуб
Тери Хэтчер
Чич Марин
Роберт Патрик
Дэнни Трехо

Два самых крутых шпиона в мире: Грегорио Кортес и Ингрид, имели одно и то же секретное задание — уничтожить друг друга. Но личная встреча не принесла им ничего хорошего: они поженились и завязали со своим ремеслом… Через несколько лет исчезновение семерых спецагентов вынуждает их снова вернуться в игру. Причиной послужило то, что их бывшие коллеги, самые крутые профессионалы, начали исчезать один за другим.

Кортесы вновь нужны агентству, которое хочет, чтобы они раскрыли секреты некоего Пальчика, формирующего армию из детей-роботов. Участь исчезновения постигает и супругов Кортесов, их похищает коварный злодей. Теперь судьба пленников зависит от того, смогут ли их дети правильно распорядиться всеми новейшими сверхсекретными шпионскими штучками из арсенала легендарных родителей.

Интересные факты:

    *  Режиссёр картины Роберт Родригес монтировал фильм в «гараже». На самом деле он работал в оборудованной по последнему слову техники и расположенной у него дома монтажной студии, которую он почему-то называет гаражом.
    * Побудительным мотивом к созданию фильма послужила новелла, снятая Родригесом для картины «Четыре Комнаты».
    * Имя героини Тэри Хетчер – мисс Граденко – служит отсылкой к песне рок-группы Police с их альбома 1983 года «Synchronicity».
    * Дэнни Трехо, как правило, играет в лентах Родригеса людей, прозвища которых означают одну из разновидностей ножа. В этом фильме Трехо исполнил роль Изадора Кортеса по кличке Мачете.
    * Главные герои фильма: Грегорио, Кармен и Джуни названы в честь родственников Родригеса.
    * Этот фильм стал последней картиной Родригеса снятой на киноплёнку. Пост-продакшн проходил на студии Джорджа Лукаса Skywalker Ranch, где создатель «Звёздных Войн» познакомил Родригеса с цифровой технологией киносъёмки High-Definition.

0

2

Рецензия:

Сергей Кудрявцев 
Шпионско-приключенческая пародийная комедия-фантазия

Семейная парочка отставных шпионов Грегорио и Ингрид Кортес поневоле ввязывается в новые приключения — так что на помощь родителям вынуждены поспешить их юные дети Джуни и Кармен, чтобы с успехом выполнить секретную миссию, пользуясь собственной смекалкой и различными хитроумными приспособлениями.

Возможно, мы и раньше мимоходом обращали внимание на фантастичность некоторых сюжетных посылов «бондианы», а также отмечали опережающие технические новшества, которыми британского агента 007 регулярно снабжал Кью, специальный сотрудник «Интеллиджент Сервис». Но, пожалуй, лишь с выходом в 2001 году фильма Роберта Родригеса «Дети шпионов» (по-английски название Spy Kids намеренно двойственно: оно может трактоваться и как «Дети-шпионы»), представляющего собой будто «семейный вариант бондианы» с дополнительными пародийными моментами, пришлось вспомнить о подлинной генеалогии приключенческих лент об английском супершпионе. Ведь Джеймс Бонд, на самом-то деле, ребячлив и склонен к забавным играм. Он и есть истинный Spy Kid, заигравшийся с детства, так и не исправившийся выдумщик и просто врун, который попадает впросак из-за своего хвастливого языка и неуёмной страсти к авантюрам.

В картине Родригеса, практически сделанной тем же методом «семейно-дружеского подряда», как и его первые малобюджетные творения, и всего за $35 млн. (для спецэффектного кинематографа — это, разумеется, небольшая сумма), привлекает стихия детской фантазии, когда всё кажется возможным и осуществимым, а также авторская ирония по поводу самого жанра, который успел себя дискредитировать. Но в отличие от трёх серий «Остина Пауэрса», грубо и вульгарно высмеивающего штампы шпионско-приключенческих фильмов, «Дети шпионов» — кино, которое обладает тактом, вкусом и чувством стиля. Это, к сожалению, не было поддержано в двух закономерно появившихся (на волне большой популярности — ведь в кинопрокате всего мира первая серия собрала $147,9 млн., что вполне сопоставимо с результатами последних лент «бондианы») продолжениях.

2001

http://www.kinoweb.de/film2001/SpyKids/pix/sk1.jpg

0

3

http://www.afisha.ru/Afisha7files/Image/kino/2001/167925/g_SpyKids_big_01.jpghttp://www.afisha.ru/Afisha7files/Image/kino/2001/167925/g_SpyKids_big_04.jpghttp://www.afisha.ru/Afisha7files/Image/kino/2001/167925/g_SpyKids_big_02.jpg

Отредактировано Jenny (2009-05-10 15:01:58)

0


Вы здесь » Сериалы Латинской Америки » Комедии и Фентези » Дети шпионов/ Spy Kids