Сериалы Латинской Америки

Объявление

Админы: ТАНЮШЕЧКА Reina381

Модеры: Ингуша Летти Jenny Вивиан Jennyorel

Добрый день. Спасибо за посещение моего форума! Обращаю Ваше внимание на то, что раздел ВИДЕО и МУЗЫКА доступны ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы Латинской Америки » Мелодраммы и Музыкальное кино » Пройти по черте/ Walk the Line


Пройти по черте/ Walk the Line

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://all-movies.com.ru/pic-films/1417.jpg
год 2005
страна Германия, США
слоган «Love is a burning thing.»
режиссер Джеймс Мэнголд
сценарий Джонни Кэш, Патрик Карр, Гилл Деннис, ...
продюсер Алан С. Бломквист, Джон Картер Кэш, Джеймс Кич, ...
оператор Фидон Папамайкл
композитор Т-Боун Бёрнет, Red Arnall, Артур Крадап, ...
жанр мелодрама, драма, музыка, биография
бюджет $28 000 000
сборы в США $119 519 402
сборы в мире + $66 919 481 = $186 438 883
премьера (РФ) 23 февраля 2006, «Гемини Киномир»
рейтинг MPAA рейтинг PG-13
время 136 мин.

Эта биографическая лента посвящена истории жизни легендарного певца в стиле кантри Джонни Кэша и его второй жены Джун Картер. Юность Кэша, родившегося в 1932 году в Арканзасе, была омрачена трагической гибелью его старшего брата и пренебрежительным отношением к нему со стороны отца, считавшего его плохим сыном.

Военную службу будущий певец и музыкант проходил в Германии в рядах Военно-воздушных сил США. В 1954 году он женился на Вивиан, которая родила ему дочь, а в 1955-м, в возрасте 23 лет, выпустил свой первый хит «Cry, Cry, Cry». Вскоре Кэш отправился в турне по США вместе с Джерри Ли Льюисом, Элвисом Пресли и Джун Картер, о которой он безнадежно мечтал целых десять лет.

Критические моменты в жизни Кэша сопровождались его пагубным пристрастием к амфетамину и алкоголю. В 1968 году Кэш и Картер стали мужем и женой и прожили вместе вплоть до смерти Джун в мае 2003 года. Кэш скончался в сентябре того же года.

http://kino.one.kz/gallery/data/media/1143/03.jpg

В главных ролях:

Хоакин Феникс
Риз Уизерспун
Джиннифер Гудвин
Роберт Патрик
Даллас Робертс
Дэн Джон Миллер
Ларри Бэгби
Шелби Линн
Тайлер Хилтон
Уэйлон Пэйн

Интересные факты:

    *  Хоакин Феникс и Риз Уизерспун исполнили свои вокальные партии самостоятельно, не прибегая к помощи профессиональных певцов. Более того, в ходе съемок Хоакин научился играть на гитаре.
    * Джонни Кэш и Джун Картер сами выбрали актеров, которым предстояло воплотить их образы на экране. Незадолго до начала съемок Джун скончалась, поэтому Риз пришлось намного тяжелее в ходе работы над картиной.
    * Около четырех лет понадобилось на то, чтобы автор истории Джеймс Кич (давний приятель Джонни Кэша и его семьи) согласился на продажу авторских прав. Еще четыре года потребовалось на создание самой картины.
    * Полная версия фильма имеет хронометраж 153 минуты.

0

2

Рецензия:

Сергей Кудрявцев 
Биографическая музыкальная драма

Видимо, недавно умерших музыкальных знаменитостей ценят в Америке намного больше, чем прежних кумиров. Иначе чем объяснить довольно странный факт, что вполне сопоставимые по своим художественным качествам фильмы «Любимчик» и «У моря» провалились в американском прокате, а «Рэй» и «Переступить черту» имели значительный успех. Причём последняя из названых лент даже превысила стомиллионный рубеж, а в итоге превзошла в США собственный бюджет более чем в 4,5 раза.

Её главный персонаж Джонни Кэш, успев благословить данный кинопроект на стадии разработки, скончался сразу вслед за своей женой Джун Картер, с которой прожил в браке целых 35 лет. А до этого более десятка лет, испытывая к ней немалую личную симпатию, ожидал, когда же Джун освободится от очередного супружеского союза и пожелает выйти замуж именно за него. Вот и рекламный слоган картины «Переступить черту» преувеличенно романтически гласит: «Любовь — это нечто пылающее».

Однако любовные отношения двух весьма популярных певцов Америки, которые творили на стыке жанров: от «кантри» до «рокабили», выходят на первый план только в заключительной трети более чем двухчасового фильма. А начинается он, как это и заведено в так называемых «байопиках», с трудного детства будущей знаменитости и тех мучающих комплексов, что кумир должен потом пронести через всю свою жизнь. И, разумеется, в подобном произведении никак нельзя обойтись без драматичных семейных конфликтов и страданий на почве злоупотребления наркотиками. Лишь ближе к финалу основной герой обязан осознать, что нет ничего иного по подлинному накалу страстей, нежели одержимая привязанность к музыке, а если его в этом ещё поддержит родственная душа, преданно любящая и стоически терпящая все «причуды гения»…

Шестая по счёту лента Джеймса Мэнголда, который оказался наиболее точным и бескомпромиссным в анализе человеческих чувств, наверно, только в «Девушке, которой помешали» (у нас она известна под неточным названием «Прерванная жизнь»), является, увы, чересчур выдержанной и отнюдь не рискующей «переступить черту», что отделяет правильное во всех смыслах кино от творчески беспокойного и будоражащего зрителей.

2005

http://subs.dxp.ru/plugins/p13_download_manager/images/744.jpg
http://www.film.ru/img/afisha/WLKLN/450/16.jpg
http://kino.one.kz/gallery/data/media/1145/8.jpg

0

3

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=GsvZGwd8vrI[/youtube]

0

4

http://www.afisha.uz/ui/movies/1/521_0709131.jpghttp://kinoman.com.ua/i/1/6/1/0/8.jpghttp://egoism.ru/data/photoArticles/1376/983.jpghttp://kinoman.com.ua/i/1/6/1/1/4.jpg

0

5

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0P6BIlikDBs&feature=related[/youtube]

0


Вы здесь » Сериалы Латинской Америки » Мелодраммы и Музыкальное кино » Пройти по черте/ Walk the Line