http://pictures.imhonet.ru/element/large/b1/5a/b15a57f0000c9cc6124a8f716ebe9b10.jpg
Красавцы (Entourage) — американский телесериал компании HBO, созданный Дагом Эллином, который повествует о восхождении молодой звезды кино — Винсенте Чейзе. В сериале рассказывается, как главный герой и его друзья детства из района Квинс города Нью-Йорк направляются на недружелюбную землю Голливуда. Даг Эллин, Марк Валберг и Стивен Левинсон работали в проекте в качестве исполнительных продюсеров, построив сюжет на свободном изложении жизненного опыта Валберга как кинозвезды.

История создания

Согласно утверждениям самого Марка Валберга, Красавцы были уже в процессе разработки, когда его помощник попросил снять его и его друзей, называя их «весёлыми». По другой версии это был давний друг Валберга — Эрик Вайнштайн, который предложил идею снять фильм об удачливой компании друзей актёра. Чтобы сделать описание голливудской жизни более сатирическим, был выбран путь создания в сериале вымышленной истории, а не строгое документальное повествование.

Предполагалось, что Винсент Чейз, главный герой сериала, будет сильно похож на Валберга, но было решено, что часть его истории и истории его друзей (особенно касательно моментов их криминального прошлого) не будут хорошо смотреться в сериале. Поэтому сценарий был облегчён за счёт ряда событий, которые не вошли в конечный сюжет.

Тем не менее, согласно Донни Кэролу, который послужил прототипом героя по прозвищу «Черепаха», идея фильма о киноактёре и его друзьях принадлежит ему. Это пришло ему в голову как книжная история, повествующая о жизни Кэрола и Валберга, названая им «От детства до Голливуда, солдатская история» (From the 'Hood to Hollywood, A Soldier’s Story).

Роли и действующие лица

Сюжет сериала Красавцы построен вокруг Винсента Чейза (Эдриана Грэйнера), молодого, напористого актёра, который в конечном счёте становится звездой А-класса. Его история основана на свободном изложении истории Марка Валберга, который так же является исполнительным продюсером сериала. Его лучший друг и менеджер — Эрик Мёрфи (Кевин Коннели) — «E», как друзья называют его, — основан на друге Валберга и исполнительном продюсере Эрике Вайнштйне. При этом он так же получил черты от Стивена Левинсона — менеджера Валберга.

Старший брат Винсента — Джонни «Драма» Чейз (Кевин Диллон) так же выступает в роли личного повара и тренера Винсента. Джонни — актёр С-класса, в своё время принявший участие в съёмках сериала «Приключения викингов». Его роль в новом популярном фантастическом сериале «Пять башен» начинает возрождать угаснувшую было славу. Этот персонаж основан на Джонни «Драма» Олвесе (двоюродном брате Марка Валберга), которого Донни Валберг попросил приглядеть за младшим братом, чтобы тот не попал в какую-нибудь передрягу.

Заканчивает группу друзей Сэл «Черепаха» (Джерри Феррара), который является ещё одним другом детства Винсента. Официальные роли «Черепахи» — быть водителем Винсента, и его помощником, хотя часто его ценность по сюжету ставится под вопрос. Этот персонаж основан на старом друге Марка Валберга — Доне Кэрроле по прозвищу «Осёл». Кэррол прослушивался на эту роль, но уроженец Бостона не прошёл пробы, когда было решено, что герои будут из Нью-Йорка. Кэррол умер 18 декабря 2005 года от приступа астмы.

Ари Голд (Джереми Пайвен) в сериале предстаёт скользким, но привлекательным агентом Винса. За эту роль Пайвен несколько раз номинировался на награду Эмми Авардс. Герой Ари основан на реально существующем агенте Валберга — Ари Эмануэль.

Кевин Конноли, Эдриан Грэйнер, Кевин Диллон, Джерри Феррара и Джереми Пайвен приняли участие в каждом эпизоде начиная с первого. Деби Мазар, которая исполняла роль Шауны, эпизодического героя сериала начиная с первого сезона, вернулась в него и во втором.