Сериалы Латинской Америки

Объявление

Админы: ТАНЮШЕЧКА Reina381

Модеры: Ингуша Летти Jenny Вивиан Jennyorel

Добрый день. Спасибо за посещение моего форума! Обращаю Ваше внимание на то, что раздел ВИДЕО и МУЗЫКА доступны ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы Латинской Америки » Бразильские сериалы » Шипы и розы/ O Cravo e a Rosa


Шипы и розы/ O Cravo e a Rosa

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://images.quebarato.com.br/photos/big/4/1/2F5241_2.jpg
"Глобо", 2000 год
Продолжительность: 151 серия
Сценарий: Валсир Карраску
Режиссер: Валтер Аванчини

В ролях:

Eduardo Moscovis - Жулиао Петручио
Adriana Esteves - Катарина Батиста
Drica Moraes - Марсела
Luis Mello - Никанор Батиста (Мануэл)
Ney Latorraca - Корнелиу Валенти
Maria Padilha - Динора
Angelo Antonio - Эдмунду
Leandra Leal - Бианка
Rodrigo Faro - Эйтор
Pedro Paulo Rangel - Калишту
Suely Franco - Мимоза
Eva Todor - Жозефа
Carlos Vereza - Жоакин
Taumaturgo Ferreira - Жануариу
Vanessa Gerbelli - Линдинья
Tassia Camargo - Жоана
Ana Lucia Torre - Нека
Bia Nunnes - Далва
Murilo Rosa - Селсо
Carlos Evelyn - Фабио
Carla Daniel - Лурдес
Virginia Cavendish - Барбара
Joao Vitti - журналист Серафин
Matheus Petinatti - Теодору
Rejane Arruda - Кики
Bernadeth Lyzio - Берениси
Deo Garcez - Эзекиел
Julio Levy - Косме
Thais Mueller - Фатима
Joao Capelli - Жоржиньу
Lucia Alves - Илдегард
Isaac Bardavid - Фелисберту
Sergio Modena - Инасиу
Jamaica Magalhaes - Бенедита
Rosane Correa - Этелвина
Claudio Correa e Castro - Норманду Кастор
Myriam Freeland
Luis Antonio Nascimento

Сан-Паулу, 1920е годы. Катарина Батиста (Адриана Эстевес) - современная девушка, отвергающая традиции, ограничивающие роль женщины только стиркой носков и рубашек. Жулиао Петручио (Эдуарду Московис) - мужчина, убежденный, что жена должна быть королевой дома. Между двумя совершенно разными людьми завязывается полный противоречий роман. Известная как хищница, дающая от ворот поворот всем кандидатам на свою руку и сердце, Катарина наталкивается на циничного упрямца Петручио, который поначалу решает жениться на ней, чтобы спасти свою фазенду от продажи с молотка. В конце концов, они влюбляются друг в друга, но как два упрямых барана, ни в чем друг другу не уступают, постоянно пререкаются и ссорятся. Сериал полон комичных сцен их бурных ссор.

Близкие очень положительно восприняли этот странный роман. Батиста (Луис Мелло), отец Катарины, хочет, чтобы его дочь была замужем, потому что поведение и взгляды Катарины бросают тень на него, желающего выдвинуть свою кандидатуру на выборах в мэры города. Бьянка (Леандра Леал), сестра Катарины, хочет найти жениха и выйти замуж, но ей, младшей, это позволят только когда старшая сестра будет замужем. Корнелиу (Ней Латоррака), дядя Петручио, болеет за племянника и поддерживает его. То же можно сказать о Калишту (Педру Паулу Ранжел), старом работнике фазенды, который относится к Петручио как к сыну. Этот роман радостно одобряют сестра и мать Эйтора, с тех пор как решили женить его на Бьянке, имея ввиду состояние семьи Батиста.

Если линия Катарина-Петручио - это своеобразная интерпретация «Укрощения строптивой» Шекспира, то линия Бьянки перекликается с «Сирано де Бержераком» Ростана. Бьянка запуталась между телом и душой, между двумя кавалерами - красавчиком-спортсменом Эйтором (Родригу Фару) и неказистым преподавателем Эдмунду (Анжело Антонио).

У главных героев есть и противники. Хитрая коварная Линдинья (Ванесса Жербелли), выросшая вместе с Петручио на фазенде, влюблена в него и хочет поссорить их с Катариной; в этом она рассчитывает на помощь Жануариу (Тауматургу Феррейра). Строят козни журналист Серафин (Жоао Витти), который сам собиралтся завоевать Катарину, и странный человек по имени Жоакин (Карлус Вереза), чья цель разбить жизнь Петручио, поскольку он верит, что из-за него потерял свою единственную дочь Марселу. Плюс из Парижа приезжает эта самая Марсела (Дрика Мораес) с целью завладеть собственностью отца и отбить Петручио у Катарины...

Оригинальное название новеллы - «Гвоздика и роза» (гвоздика в португальском мужского рода). Эта романтическая комедия имела в Бразилии большой успех; только что на «Глобо» прошел ее повторный показ.

0

2

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=k2qBkiQVYV8[/youtube]

0


Вы здесь » Сериалы Латинской Америки » Бразильские сериалы » Шипы и розы/ O Cravo e a Rosa