Сериалы Латинской Америки

Объявление

Админы: ТАНЮШЕЧКА Reina381

Модеры: Ингуша Летти Jenny Вивиан Jennyorel

Добрый день. Спасибо за посещение моего форума! Обращаю Ваше внимание на то, что раздел ВИДЕО и МУЗЫКА доступны ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шипы и розы/ O Cravo e a Rosa

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Серия 1

Сан-Паулу 20х годов ХХ века.
- Равные права! Сексуальное равенство! Долой засилие мужчин! - десятка два девушек шествуют по главной площади города с плакатами. Феминистки.

Обычный дом в Сан-Паулу. Обычный мужчина лет 50 стоит посреди гостиной, чуть поодаль - служанка по имени Мимоза. Хозяин дома носит фамилию Батиста (Луиш Мелло).

- Катарина, Бьянка, мы опаздываем на регату! - Батиста поднял глаза на лестницу. У него две дочери - старшая Катарина (Адриана Эстевес) и младшая Бьянка (Леандра Леал).

По лестнице медленно спускается одна из них, красавица Бьянка в легком розовом платье и шляпке. Она спускается под аккомпанимент бьющейся посуды - такая «музыка» раздавалась наверху. Это била посуду Катерина.

- Мы не должны опаздывать на регату. Этого парня упускать нельзя, - оповестил нас и всю свою семью, включая Мимозу, Батиста.
- Папа, ну почему я не могу выйти замуж раньше Катарины?!
- Таков закон. Ты должна выйти замуж после своей сестры. - Глупо, не правда ли? Вот и Бьянке так показалось. Но ничего не поделаешь...
Опять звук бьющейся посуды.
- Мой гастрит! - застонал вдруг Батиста и схватился за живот.
- Я принесу молоко, оно вам поможет!

С лестницы спустился не совсем взрослый слуга Катарины.
- Она просила передать, что придет. Обязательно придет.
- Если она не придет, я оторву тебе уши и зажарю их в масле, - предупредил парня Батиста.
- Катарина, ты дала мне честное слово, что спустишься. Я верю тебе! - Закричал наверх отец семейства.
Вниз полетела ваза на головы бедных Бьянки и Батисты.

В следующем кадре они, без Катарины, уже на регате. Отсюда мы узнаем, что у Бьянки есть большая любовь - симпатичный молодой человек по имени Эйтор (Родриго Фаро). Воспользовавшись отсутствием отца, Бьянка вымолила у Мимозы время для встречи со своим ненаглядным Эйтором. Встреча состоялась в каком-то подсобном помещении. Бьянка пришла к Эйтору, дала ему медальон на удачу.
- Мне нужно еще кое-что, - сказал парень, взяв подарок Бьянки.
- Что?
- Поцелуй.
- Мне нельзя.
- Но я люблю тебя, а ты меня?
- Я тоже. Очень.
Поцелуй все же состоялся, хиленький.

Перед этим было обсуждение нового кандидата в мужья для Катарины тремя людьми.
- Я журналист из Рио-де-Жанейро, - представлялся молодой человек. Это Серафин, и именно он новый кандидат.
- У вас много знакомых в Сан-Паулу?
- Нет. Я почти никого не знаю.
- И вы хотите познакомиться с Катариной Батиста?
А как же не хотеть, когда ему наврали с три короба, что она и комсомолка, и спортсменка, и просто красавица!

Отец Катарины допрашивал Мимозу, где его дочь. Тут же как из-под земли выросла Бьянка и свалила все на свою служанку. Та охотно подтвердила, что уходили они исключительно по ее делам.

Начался заплыв. Батиста с вздохами приник к биноклю. В шлюпке, направляющейся к берегу, восседала Катарина. Подплыв к берегу, девушка услышала только упреки в свой адрес. Но Серафину было наплевать, как она сюда добралась, потому что девушка его очаровала. Конечно, она не обладала такой ангельской внешностью, как сестра, но тоже мила и симпатична.
- Позвольте вам помочь, - парень подал руку Катарине. С милой улыбкой она взяла ее и, встав, столкнула парня в воду.

В шляпе, с бородой, Жулиао Петручио (Эдуарду Московиш) что-то перетаскивал с прилавка в повозку, потом сел в нее и поехал.
- За этой повозкой! - раздался голос мужчины, который все это время, пока показывали Жулиао, обсуждал его с другом (ничего лестного про Петручио).

В доме Батиста назревал скандал.
- Ты приплыла на шлюпке! А потом скинула в воду этого парня! - пытался призвать к совести свою дочь Батиста.
- Бедный юноша промок до костей! - всплеснула руками Мимоза.
- Я не хочу замуж! Этого я скинула в воду, следующего утоплю! - закричала Катарина так, что у Батисты опять прихватило живот в приступе гастрита.
- Никто не поведет меня к алтарю и точка!

Динора, жена дяди Петручио по имени Корнелиу, дала деньги Эйтору, чтобы он оплатил свои долги. И еще посоветовала жениться на Бьянке чтобы решить финансовые проблемы. Парень ответил, что любит ее и не женится только потому, что ждет, когда замуж выйдет Катарина. Динора тут же начала размышлять, как побыстрее выдать замуж Катарину.

Корнелиу, Динора, ее мать и кошка Помпон - та еще «веселая семейка». Помешанная на своей кошке мать Диноры, Корнелиу с аллергией на ту же кошку, Динора, помешанная на мысли, как бы кого побыстрее женить - в общем, весело. Еще они мошенники. Они легко обдурили парня, продав его вексель ростовщику и Жулиао теперь должен либо выплатить долг за свою ферму, либо лишиться ее. А достать деньги парень может одним способом: женившись. Только кому он такой нужен? Неотесанный, грубый. Нормальная девушка за такого замуж не выйдет. Но у нас есть кандидатка...

Ферма Жулиао - гуси, коровы, курицы. Хорошее настроение Жулиао было испорчено тем, что курьер Норманду Кастора принес извещение, о том, что если он не выплатит долг в ближайшие несколько дней, ферму конфискуют. Выгнав нарочного взашей, Петручио сел в повозку и покатил в город - на разборку. В доме семейки его тут же известили о том, что он должен жениться. Парень сказал, что это бред, и он найдет другой выход.

Утро. К Катарине в комнату пришла сначала Мимоза, потом Батиста. Они известили ее о том, что приехал Серафин, и она должна спуститься. Пригрозя тем, что не даст ей денег, Батиста добился… чего? Пока папочка развешивал на ушах бедного парня лапшу о том, что Катарина - лучшая в мире девушка, она придумала что-то, что-то нехорошее. Спустя минуту Катарина была уже в смирительной рубашке с растрепанными волосами и больным выражением лица.
- Развяжи меня быстро! - гаркнула она на Серафина. Он послушался и отошел от греха подальше. - Забыли снять после приступа, - оповестила девушка и бухнулась в кресло. - Пить хочу, - Катарина взяла вазу с цветами, цветы вытащила и сделала глоток. Есть хочу, - начала она есть цветы.
- Вы что больны? - спросил парень.
- Нет! Меня выпустили из дурдома, я не сумасшедшая! - Она вскочила и кинулась к парню. - Я тебя задушу! - Парня и след простыл.

Катарина, сидя на лестнице, хохотала. Отец в ужасе и с приступом гастрита ходил рядом, Бьянка и Мимоза были в шоке.
- Она меня убьет! - застонал Батиста.

Немного отойдя от сцены в доме, Батиста поехал в контору к Серафину. Парень на этот раз все сам испортил.
- Какое у нее приданное? Я слышал, что она старая дева и ее надо быстро выдать замуж.
- Моя дочь не старая дева! - закричал Батиста и вышел из конторы.

Жулиао решил пойти другим путем. А точнее в контору к ростовщику Норманду Кастору.
- Мне нужна отсрочка. Я не могу потерять ферму.
- Хорошо. Я заеду к тебе на ферму и если увижу, что у вас все тип-топ, разорву эту бумажку ко всем чертям. Ты будешь по частям выплачивать долг.
- Спасибо, спасибо, тысячу раз спасибо, - раскланялся Жулиао и радостный вышел.

Помните того мужчину, который следил за Жулиао? Так вот, знакомьтесь сеньор Хоакин (Карлус Вереза). Он пришел к ростовщику и заявил:
- Я хочу его уничтожить.
Это он сказал о Петручио.

2 серия

Петручио и его семейка. Динора была «обрадована» тем, что парень получил отсрочку у Кастора и может не жениться. Но так она оставлять ничего не собиралась, и как только Жулиао вышел, она решила что-нибудь придумать. На этот раз на выручку пришел Корнелиу, который предложил познакомить Катарину и Жулиао. Идея Диноре пришлась по душе. Она даже сделала мужу комплимент: «Это первый раз за все время нашей совместной жизни, когда ты что-то умное предложил». Динора позвонила Катарине, узнала, что та тусуется с подругами в кондитерской и быстро прихватив с собой мамашу, направилась туда же. Петручио тоже время зря не терял, собрав нескольких девчонок не слишком тяжелого поведения, поехал расслабиться.

Катарина действительно была с подругами в кондитерской, обсуждали они не моду, не еду, а организацию нового митинга. В это время и появились Динора со своей матерью. После трехминутного разговора Катарина с подругами были приглашены на прогулку к реке.

Влюбленная парочка Эйтор - Бьянка. Несколько минут они обсуждали Катарину, сетовали на свою судьбу. И закончилось все это действо поцелуем… в щеку.

Компания из Катарины, двух ее подруг, мамаши Диноры, возглавляемая самой Динорой, шла к реке. По дороге им встретились весьма любопытные вещи. Сначала женские туфли, дальше - предметы женского нижнего белья, мужские сапоги и прочее. А от места, где должна была быть река, доносились такие звуки... Почувствовав неладное, а точнее разврат, Динора предложила побыстрее делать ноги. Но Катарина девушка не робкого десятка, поэтому она решила продолжить путь и посмотреть спектакль для взрослых. Компания прошла дальше, раздвинула ветки кустов и... На земле весь грязный, в белых штанах, нахлобучив на лицо шляпу, лежал, нет! валялся! Петручио. На реке резвились парни и девушки. Пока Динора и ее мать долго причитали, Катарине пришла в голову супер идея. Увидев, что над Жулиао весит улей, она взяла сапог и замахнулась в этот улей. Не попала. Зато Жулиао снял с лица шляпу и приподнялся. Катарина взяла второй сапог и снова замахнулась в улей. На этот раз - точно в цель.
- Пчелы!! Спасайся!! - заорал Жулиао, когда в полуметре от него бухнулся улей и раздалось жужжание разъяренных пчел. Визг полуголых девиц, изумленное лицо Петручио.

Динора пришла домой разозленная и называя своего мужа идиотом, а его идею тупой, рассказала все, что случилось и что вытворяла компания, во главе с Жулиао на реке.

Петручио, бегающему от пчел, было теперь не до веселья. Кое-как добравшись до фермы, он доплелся до своего друга Калишту и попросил помочь, а именно вытащить жала из... Почему-то пчелы покусали его только в одно место, чуть ниже спины.

В конторе Норманду Кастора сидели Динора с... матерью, конечно же! Он рассказал им про Хоакина, который почему-то ненавидит Жулиао, и про то, что не сделает парню отсрочку.

Ночь. Ферма. Петручио под душем, под открытым небом. Девушка по-шпионски наблюдает за этим действом. Эту девушку мы уже видели. Она предлагала парню вытащить жала из... из спины своими ногтями. Откуда ни возьмись появилась мама этой девушки, схватила ее и потащила в дом.
- Тебе не стыдно подглядывать за хозяином, Линдинья? - Ну вот, мы знаем еще одного персонажа.
Девушке было не стыдно, иначе бы она не смотрела.
- Я скоро стану женой Жулиао, буду хозяйкой фермы и уволю тебя! - оповестила она о своих планах мать.

Утро. И опять Жулиао портят настроение.
- Контракта не будет! Я передумал. Либо вовремя плати, либо прощайся с фермой! - Вот такие новости были от Кастора с утра пораньше.
Сначала Петручио попытался быть вежливым, а потом…
- Вали отсюда! - заорал Жулиао, а чтобы побыстрее выгнать Норманду, он взял вилы и начал тыкать убегающего со всех ног Кастора в... зад.

Поразмышляв на тему отдачи долга, парень решил-таки что-то. А что, я догадалась. Вы, думаю, тоже.

В семейке все еще завтракали, когда к ним вошел Жулиао.
- У нее есть приданое? - спросил он.
- Я полагаю, ты говоришь о Катарине, - догадалась Динора. - Ты же не хотел о ней слышать.
- Я женюсь на ней!

Батиста приехал в кафе на встречу с семейкой и Жулиао.
- У моей дочери сложный характер.
- Ну, я укрощал и коров!
- Моя дочь не корова, между ними большая разница!
Родня Петручио тут же решила спасать положение, и в глазах Батисты парень вышел этаким соединением в себе всех лучших качеств человека. Что-что, а врать они горазды. В результате встреча была назначена. С чем я и поздравляю каждую семью. Головную боль на ближайшее время они себе заработали.

Придя домой, Батиста обрадовал Бьянку и Мимозу, что новый жених для Катарины найден. Бьянка отнеслась к этой идее очень скептически, а Мимоза принялась убирать фарфор. Слуга Катарины все это время подслушивал и, конечно, оповестил свою хозяйку о новом кандидате в женихи.
- Они хотят сделать мне сюрприз. Посмотрим, кто больше удивится.

Вновь сцена Бьянка - Эйтор.

Петручио приехал к своим друзьям по ферме и рассказал новость.
- Ферма спасена! Я женюсь на богатой девушке.
Линдинья его чуть не убила. Одарив парня красноречивым взглядом, девушка выбежала из дома, ушла подальше, в загон к курицам, прислонилась к лестнице и заплакала:
- Он не может жениться, ууу. Он мой, ууу. - И упала в сено.

Калишту пытался убедить Жулиао, что без любви не стоит жениться. Но парень эту идею мгновенно отмел, а Калишту не стал настаивать. Эйтор, поднимая гантели, поделился с Динорой, что сбежит с Бьянкой из города, если Катарина не согласится выйти замуж за Петручио. В предыдущей сцене уже придумывала план отбоя от очередного жениха Катарина.

Петручио уже вовсю готовился со встречей с Катариной. Он переоделся, уложил волосы, облил себя одеколоном, взял цветы и отправился в путь.

- Почему вы не смогли отобрать ферму у Жулиао Петручио? - возвышался над Кастором Хоакин.
Норманду пытался что-то промямлить про закон. Но Хоакин выложил перед ним все, что с собой было. И деньги в том числе.
- Что нужно для того, чтобы быстро отнять у него эту ферму?

3 серия

- Для меня ваша просьба - приказ, - Норманду Кастор встал из-за стола и прошел к Хоакину. - Ради вас, я ускорю дело и отниму ферму у Жулиао Петручио.
- Жду новостей. До встречи, - улыбнулся Хоакин и вышел.

В дверях конторы Норманду столкнулся у Серафином.
- Что вам нужно? - спросил его Норманду. - Я дал вам деньги, а вы мне не заплатили по процентам.
Серафин отнесся к этому замечанию более чем равнодушно и, сказав что-то типа: «Да плюньте вы на это дело», перешел к более серьезным проблемам.
- Расскажите мне о Катарине Батиста. Я должен вернуть вам долг, и я придумал, как стать богатым.

- Она идет! Она идет! - спускалась Катарина, и все в доме Батиста решили сделать вид, что ничего не происходит. Ну разве они могли догадаться, что девушка уже обо всем знает?
- Рад тебя видеть, доченька! Я так соскучился.
Катарина удивилась.
- Я уже ухожу, папа.
- Катарина, ты так давно нам не играла! Сыграй сейчас.
Удивившись этой просьбе, Катарина все же села за рояль и сыграла.

- Эйтор задумал бежать с Бьянкой, - докладывала Динора своей матери. Наговорив что-то про страсть, про чувства, мать Диноры предложила:
- Нам надо удержать Эйтора.
- Я поговорю с лучшей подругой Бьянки, Кандокой.

В следующей сцене они уже в доме Кандоки и ее матери. Уединившись с Кандокой, Динора рассказала ей про план своего брата. А от Кандоки требовалось вот что: если на предложение Эйтора бежать Бьянка согласится, она должна была рассказать это Диноре. При этом Динора напомнила девушке про какое-то ее темное дело, о котором никто не знает.

Две тетки, приятельницы Катарины, задумали спасти ее от грязного, противного Петручио. Одна из них подошла к Жулиао, который уже готов был пойти к семье Батиста, и начала отвлекать его каким-то тупым вопросом. Другая в это время забралась в его повозку и покатила мимо Жулиао. Парень с криками «Моя повозка!» побежал за ней, прыгнул, скинул наездницу и остановил повозку, но, слезая, за что-то зацепился и порвал себе штаны.

Катарина продолжала играть, а Батиста уже начал нервничать, почему нет Петручио. Сказав, чтобы Катарина играла дальше, он пошел на улицу искать парня. Жулиао долго бегал с букетом по саду Батисты. При виде на горизонте хозяина дома, парень рванул в кусты и прикрылся букетом.

Он думал, Батиста его не заметил:
- Почему вы сидите в кустах, в то время как должны быть у нас?

Жулиао ничего не оставалось, как вылезти с виноватым видом и что-то промямлить, прикрываясь. Дырки на его брюках Батистой все равно были замечены. Жулиао получил выговор и... новые штаны от сеньора Батисты.

- С разорванными штанами посреди улицы!! - Катарина прыгала на кровати, рвала подушки и хохотала. В этот момент в комнату зашел отец.

- Я вижу, у тебя хорошее настроение.
- Для этого есть повод, папа!
- Я надеюсь, оно станет еще лучше. Приехал молодой человек, он хочет жениться на тебе. Спустись вниз и поговори с ним.
Радость Катарины сошла на нет моментально.
- Я не выйду замуж, даже если ты наденешь юбку!
- Выйдешь и без этого - парировал Батиста. - Если ты не спустишься, я завтра же отвезу тебя в монастырь. Решено!

В гостиной уже стоял Жулиао. Он переоделся в новые брюки, хотя скорее они напоминали бриджи.
- Это что? Брюки? - Батиста уставился на одежду Жулиао.
- Лучше перенесем встречу на следующий день! - и Жулиао уже собирался идти.
- Нет! Оставайтесь. Она сейчас спустится, - остановил его Батиста.

А Катарина со своим слугой уж придумывала очередной план действий.
- Катарина! Ты идешь? - крикнул Батиста наверх.
- Да папа!
И она спустилась. Она спустилась не одна. Она спустилась... с животом! Поддерживая живот, величиной с мяч она спускалась с лестницы.
Это была немая сцена, картина маслом.
Петручио не растерялся.
- О! Да вы похожи на статуэтку! - он подошел к девушке, схватил ее за руки и из-под платья Катарины вылетел арбуз. - Как вы догадались, что я люблю арбузы? Да это просто замечательно с вашей стороны. Принесите нож!
- Ээээ, как вы смеете командовать! - Катарина, похоже, только сейчас вышла из оцепенения, в которое ее ввел Жулиао. - Как вы смеете? Убирайтесь!
Да нет, Жулиао уходить не собирался. Ему деньги нужны были!

Жулиао принесли нож. Он разрезал арбуз и начал его есть. Такое отношение к ней просто бесило Катарину. Она ходила вокруг Жулиао, ругала его самыми гадкими словами того времени. Она даже обозвала его модные штаны!
- Убирайтесь вон! Уходите в свой свинарник! Не беспокойте приличных людей!
- Если бы я пришел из свинарника, от меня бы плохо пахло. А от меня хорошо пахнет. Понюхайте меня! - Жулиао вплотную приблизился к Катарине. Девушка закрыла нос и оттолкнула его.

Ферма Петручио. Старички вспоминали свою молодость, первую любовь.

- Почему вы не сказали, что ваша дочь прелестна? - Жулиао продолжал уплетать арбуз. - Я когда ее увидел, сразу понял, что она любит детей. А я как раз хочу себе десятерых.
Катарине такая идея явно пришлась не по душе, потому как она взяла тарелку и замахнулась в парня. Он тарелку поймал:
- Спасибо. Я как раз хотел попросить блюдо для семечек.

В следующей сцене - Кандока и ее мать. Мы узнали, что мать Диноры и Эйтора несколько лет назад приехала сюда с детьми. Динора отбила Корнелиу у матери Кандоки. Мать Кандоки долго причитала: «Он должен быть моим! Он должен быть моим!».

- В глубине души моя дочь ангел, - пытался внушить Жулиао Батиста, когда они вышли из дома.
- Да ваша дочь - стихийное бедствие!
- Вы больше не хотите с ней встретиться?
Он хотел. Ему же деньги нужны! Поэтому он сравнил Катарину с необъезженной лошадью и придумал план ее укрощения.

На своей ферме Петручио рассказал другу Калишту о встрече с Катариной.
- Она вам понравилась?
- Нет! Но мне придется жениться на ней. Я должен спасти свою ферму.
За весь диалог с Калишту бедная Катарина побывала и лошадью, и кошкой и даже осиным гнездом.

- С вами хотят поговорить, сеньор Петручио, - известили Жулиао, - Какой-то мужчина.
- Наверное, опять ростовщик! Пришел требовать деньги. Спусти собак.
- Но они же его разорвут на куски.
- Ну и хорошо, - улыбнулся Жулиао.

Парень, который улепетывал от разъяренных собак Петручио, вряд ли сможет понять сей поступок. Он несся, оглядывался, спотыкался, выронил все вещи, кроме чехла с гитарой. На его лице был написан весь ужас мира. Но на горизонте вросло дерево, на которое молодой человек благополучно забрался. Петручио подошел к дереву и узнал своего друга Селсо. Он извинился перед ним, привел в дом, где состоялись обнимания, расспросы и прочее. При виде гитары друга у Петручио созрел план «укрощения дикого зверя».

Бьянка поведала Эйтору о проделках сестры. И снова пожаловалась на то, что родилась позже Катарины.
- Бьянка ты мне веришь?
- Больше всех на свете.
- Мы можем убежать, раз у нас не получается пожениться.
- Я не могу. Тогда папа умрет.
- Ничего с ним не случится. Побеспокоится и перестанет. Давай, Бьянка!
- Но я хотела выйти замуж в белом платье, с вуалью.
- Даа, этого у сбежавших влюбленных не бывает. Ну, можно обойтись и без этого, Бьянка!
- Нет. Я не могу! - Отрезала она и убежала.

Снова митинг:
- Мужчины, к плите! Женщины, в офис! Мужчины, к плите! Женщины, в офис!
Все это происходило под окнами конторы Серафина. Увидев в окно Катарину, он решил спуститься вниз.
- Что здесь происходит?
- Это демонстрация против вашего журнала. Вы пишите, что женщина годится только для готовки и стирки!
- А разве это не так? - удивился Серафин.
- Вы считаете, что женщины хуже мужчин, но это не так. Женщины лучше! - Вмешалась в разговор Катарина, поджигая огромную дубину-факел.
- Катарина, я очень уважаю вашу семью и вас. Что вы делаете в этой банде? - Зря он это сказал. Женщины тут же развопились. Стали называть его ослом и вообще полным придурком.
- Дамы, успокойтесь! - попытался угомонить их он. - Катарина, помогите мне!
- Просите прощения.
- Простите.
- На коленях! - решила поиздеваться над ним Катарина.
Он, помешкавшись, опустился на колени. Женщины радостно загалдели. Сказали, что они выиграли и с радости решили поджечь редакцию. Слава Господу рядом оказалась вода, и пожар был закончен не начавшись.
- Не хотели бы вы написать статью о современных женщинах?
- Статью? Конечно же! - Обрадовалась Катарина.
- Тогда отправимся в кондитерскую и обсудим ее.
- Не надо ничего обсуждать. Я завтра принесу статью к вам в редакцию, - сказала она и ушла к подругам.
- Что хотел этот осел? - спросила одна из них Катарину.
- Хочет нажиться на моих денежках. Но ничего не выйдет. Я принесу ему завтра статью! - улыбнулась она.

Бьянка пришла поделиться новостями к Кандоке.
- Эйтор предложил мне убежать!
- А ты?
- Я думаю, что нельзя этого делать.
- Пожалуйста, Бьянка, не верь мужчинам!
- Но Эйтор любит меня!
- Я тоже любила! Он бросил меня, когда я больше всего в нем нуждалась!
- Но Эйтор меня не бросит! - с полной уверенностью сказала Бьянка.
Кандока в этом сомневалась.

Отредактировано Jenny (2009-05-03 22:14:26)

0

2

4 серия

Серия началась с музыки. Петручио привел своего друга Селсо под балкон дома семьи Батиста. Селсо играл на гитаре, Петручио пел. На балкон по очереди выбежали сначала Батиста, потом Мимоза, а потом и Бьянка. Все наслаждались пением Жулиао. Только главного лица мы тут еще не видели. Серенада же исполнялась не для всей семейки Батиста, а для Катарины.
- Что тут за мартовский кот? - услышали мы раздраженный голос Катарины, а вскоре увидели вышедшую на балкон своей комнаты девушку.
- Катарина, Жулиао исполняет для тебя серенаду! Это так романтично! - взвизгнула Бьянка.
- От этой серенады могут лопнуть перепонки! - крикнула Катарина и направилась обратно в комнату. Жулиао продолжал петь.
- Помоги мне прогнать этого кота! - сказала своему слуге Катарина.
Помощь Катарине заключалась в том, что они вместе со слугой тащили таз, доверху наполненный водой, к балкону. Потом подняли его и вылили на Жулиао и Селсо. Она добилась только того, Жулиао только начал осыпать ее комплиментами. Тогда Катя схватила подушку, разорвала ее, и перья посыпались на головы молодых людей.
- Моя голубка! Это твои перышки!? Спасибо! Я всегда мечтал свить с тобой наше гнездышко! Когда мы поженимся...
- Никакой свадьбы не будет! - заорала на него Катарина и взглянула на отца. - Никакой свадьбы не будет!
- Ээээ, - Батиста взглянул на Жулиао и, кивнув, сказал:
- Кажется, ты права, Катарина! Я запрещаю тебе видеться с ним!
Видели бы вы лицо Бьянки на тот момент! Она даже сильнее удивилась, чем Катарина.
- Почему? - спросила Катарина.
- Мне он не нравится. Есть более достойные претенденты, - это и был план, который они вместе придумали с Жулиао. - Уходите!
- Нет! Пусть он останется! - крикнула Катарина.
- О! вы хотите, чтобы я остался!? Я поднимусь к вам! - Жулиао начал забираться на балкон.
- Что вы делаете!? Не лезьте к нам в дом! - притворно возмущался Батиста.
- Папа, не приказывай! Это мой гость!
- Вы так хотите меня видеть у себя, моя голубка? Я иду к вам! - Жулиао продолжал забираться на балкон.
- Нет! Я только не хочу, чтобы отец приказывал вам. Уходите! - вновь заорала Катарина.
- Продолжай играть, Селсо! - обратился к другу Петручио и продолжил свой подъем к Катарине.
- Эй ты, парень! Перестань играть, иначе я запущу в тебя вот этим! - она схватила горшок с цветком и затрясла им у себя над головой.
- Знаешь, Жулиао, мне дорога моя гитара, - робко сказал Селсо.
- Уходите отсюда!
Жулиао наконец перестал висеть на ограде балкона и присоединился к другу.
- Но, моя голубка…
- Уходите! - сказала последнее слово Катарина и зашвырнула в молодых людей сначала одним горшком, потом другим.

Бьянка не поняла, что своего отношения к молодым людям Катарина не поменяла. Поэтому она счастливая ходила по комнате, наверное, уже перебирая в уме фасоны свадебных платьев, которые бы ей пошли. В комнату к Катарине, однако, был послан разведчик в лице Мимозы, который обязан был выяснить, нравится ли Петручио Катарине или нет.

- Не могу уснуть. Хотя это не удивительно после такого концерта, - пожаловалась Катарина, как только в комнату зашла Мимоза.
- Неужели тебе совсем не нравится Жулиао?
- Что??? Нет, конечно. Это самый худший из тех, кого мне подсовывал отец.
- Бьянке показалось... - начала Мимоза.
- Передай Бьянке, что она ошибается! Я никогда не выйду замуж за Жулиао Петручио!

Селсо и Жулиао все-таки удалось уйти целыми невредимыми от дома Батисты.
- Я тебя не узнаю, Петручио! Она тебя оскорбила, а ты все стерпел.
- У меня нет выхода.
- Да ну! - не поверил Селсо. - По-моему другая причина! - в парне вдруг проснулись ораторские способности и на всю улицу города Сан-Паулу он начал повествовать о любовных похождениях своего друга. Из окон высовывались люди, которые хоть и орали, что им мешают спать, окон своих не закрывали и даже не уходили вглубь квартиры. - Раньше ты мог победить любую девушку, любая бы стала твоей! А сейчас! Слышите, Жулиао Петручио влюбился. Да в кого! В Катарину Батиста!
- Ну, я сейчас тебя убью! - кинулся за своим другом Жулиао. Он его, конечно, не убил, но Селсо попало.

Фасоны свадебных платьев выпали из головы Бьянки моментально, как она узнала, что Катарина не испытывает к Жулиао никаких чувств.
- Может, мне сбежать с Эйтором? - вздохнула она.
- Ты что? Будешь ни замужняя, ни свободная, - попыталась отговорить девушку Мимоза.
- Но я не могу жить без него! Я люблю Эйтора. Он мне снится, - закатила глаза Бьянка. - Я недавно видела во сне, как он принимал ванну.
- И он был голый?! - испуганно сказала Мимоза.
- Не знаю. Я же не видела мужчину раздетым.

Линдинья сидела в комнате Жулиао и, прижав к лицу его рубашку, нюхала ее.
- Что ты здесь делаешь? - в комнату вошел Жулиао.
- Я ээээ, ууу, ааа, - была многословна Линдинья.
- Я попросила принести ее ваши грязные вещи, чтобы постирать, - возникла в комнате старая служанка.
- Так поздно? - удивился Жулиао.
- А когда нам еще стирать?

На следующий день, как и собиралась, Катрина пошла в редакцию, отнести статью Серафину. По пути ей встретилась Динора и ее придурочная мать. Отправив Жозефу домой, Динора навязалась пойти вместе с Катариной.

Эйтор пришел в кондитерскую на встречу с Бьянкой. Пока ее ждал, он решил пофлиртовать с новой официанткой. У нее было весьма любопытное прошлое. Оказывается, раньше она работала в ночном клубе! Но ничего не вышло, она его послала и пошла работать.

- От вас давно нет новостей, - осведомил Хоакин севшего к нему в машину Норманду Кастора. - Что вы сделали, чтобы уничтожить Жулиао Петручио?
- Я сделал больше, чем вы думаете, - Норманду протянул ему какую-то бумагу.
- Повестка в суд? - улыбнулся Хоакин. - А он ее уже получил?
- Скоро получит. Ждать осталось совсем недолго.
- Поскорее, сеньор Норманду. Ферма Петручио пойдет с молотка.

Идя через парк в редакцию Серафина, Динора убеждала Катарину, как хорошо быть замужем. А тем более за таким человеком, как Петручио. Катарина, однако, слушать не стала и пригрозила Диноре, что она не будет с ней общаться, если та не прекратит бредни про замужество.

Кандока принесла Бьянке записку Эйтора о том, что он ждет ее в кафе. Поохав «ах, а как же отец, да меня увидят!», Бьянка пошла на свидание.

Между Катариной и Серафином в редакции снова завелся разговор на тему, кто хуже - мужчина или женщина. Как всегда, оставшись на своих позициях, они решили перейти на другую тему. Вернее не они, а он, Серафин:
- Вы принесли статью?
- Вот она! - Катарина достала из сумки статью и протянула Серафину.
- Хорошо. Я прямо сейчас ее и прочитаю. - Он уселся читать, а Катарина и Динора сели ждать его мнения. Не прочитав и двух строчек, Серафин вскочил и заорал, что не может это публиковать: «Тут написано, что мужчина должен помогать женщине стирать, гладить, смотреть за детьми!». В итоге выяснения, кто прав, Катарина назвала Серафина усатым тараканом и вышла из конторы.

Бьянка пришла в ресторан, сказала Эйтору, что Катарина не хочет выходить замуж. Эйтор пригрозил девушке, что если она не согласится на побег, то он уедет на войну, там его убьют, и она тут же помрет от горя. Бьянка испугалась и обещала подумать.

С утра пораньше к Петручио на ферму заявилось официальное лицо - судебный пристав, как сказал Калишту. Он принес повестку в суд.

Динора продолжила шантаж Кандоки. Условия были прежние: Кандока следит за Эйтором и Бьянкой, а Динора молчит о каком-то грехе Кандоки.

- Угадай, кто пришел? - вошла в комнату Катарины радостная Бьянка.
- Я тебе не цыганка, чтобы гадать. Кто? - Катарина явно была не в духе.
- Жулиао Петручио.

Жулиао принес девушке цветы, наговорил комплиментов, а она... Во-первых, она вышвырнула цветы, а вторых:
- Я красивая, образованная начитанная. А ты - грубая, рабочая скотина.
- Зачем ты так? - спросил Жулиао.
- Потому что ты самый ужасный из всех, кого приводил мне мой отец!
- Лучше помолчи! - Жулиао не выдержал оскорблений на этот раз. Я думал он сейчас накинется на нее и задушит, но... Он схватил Катарину за руку, прижал к себе и поцеловал в губы.
Катарина оттолкнула парня и отбежала. Конечно, для нее это было оскорблением.
- Ни один мужчина не смел меня тронуть! - закричала она.
- Идиоты! Твои губы созданы для поцелуев. - Жулиао направился к Кате. - Дай я тебя поцелую еще раз.
- Я пробью тебе башку! - заорала она и схватила вазу и яростно швырнула ею в Жулиао. Только он пригнулся, а вошедшая в комнату Мимоза нет...

Серия 5

Катарина пришла к подружкам-феминисткам и рассказала о поцелуе Петручио. Бьянка, понимая, что Катарина ни за что не выйдет замуж, соглашается бежать с Эйтором. Они так увлеклись разговором, что не заметили, что их подслушал чертенок-негритенок, который тут же и доложил обо всем хозяйке. Катарина было собралась заложить сестрицу тут же, но, ввиду нежелания выходить из роли мучительницы, дождалась, пока сестрица соберет чемоданы с помощью Мимозы, сплетет веревку, зависнет ночью над садом, и тут уж разбудит весь дом с помощью черненького такого помощника. Естественно - скандал, гастрит и т.п. Мимозу Батиста чуть не выгнал, но Катарина, из вредности, наверное, отстояла. Эйтора прогнали с позором, а его шурина Динора отослала спать на диван за то, что тот дал денег на эту затею. Бьянка пошла у Катарины просить пощады. В очередной раз услышав, что сестренка-мегерка замуж не собирается, сестренка- одуванчик озверела и объявила голодовку. Мимоза рассказывала подопечной, что происходит у супругов за дверями спальни. А поскольку она сама знает это только со слов замужних подруг, то все звучало весьма путанным. Она убедила ангелочка прикинуться холодной, чтоб муж чего не того не подумал.

Петручио поехал с букетом к Катарине. Но Линдинья засунула в букетик змейку. Однако молочник, чтоб зараза-невеста страдала, решил подарить букет не ей, а Мимозе. Ужик вылез на свет божий... визги, писки и возьня. Невеста в гневе на претендента, пришел Батиста, решил согласно плану прогнать Петручио, Катарина в гневе уже на него. Петручио радуется. Приезжает к себе на ферму, там шаром покати, а купить соль для коров не на что. Его помощники решили скинуться - не густо, но все ж. Кто деньжат, кто кулон (мамка-кукушка дикарке Линдинье оставила), а кто зуб (один мелкий мужичишка расщедрился). Хозяин разбушевался - сам денег найду - и решил заложить обручальные кольца родителей.

Серия 6

Бьянка голодает сутки и непрерывно падает в обморок. Катарине это надоедает и она соглашается встретиться с Петручио. Она ставит ему условие - если тот сумеет очернить Эйтора, то она согласится принимать его у себя дома. Бестия молочник быстренько подговаривает подружку-проститутку, и та заманивает Эйтора на реку - купаться голышом. Не сказать, чтобы он сильно сопротивлялся. Пока они купались, Петручио стащил одежду и принес трофей зазнобе. Та показала Бьянке. Бедняжку чуть удар не хватил, но она стойко защищала кавалера. Катарина ушла ни с чем, но слово сдержала -- разрешила Петручио приходить (с проституткой, кстати, за услуги он собирается расплатиться... сыром!!!)

Наш бизнесмен до этого просил заем у дядюшки Корнелиу - тот было согласился, но пришла его Богиня - Динора - и все обломала. Потом просил у будущего тестя, но тот сказал, что сначала нужен результат. Пришлось бедняге заложить кольца родителей.

Селсо познакомил Петручио со своим приятелем Фабиу и они теперь втроем зажигают на ферме, куда Петручио пригласил нового знакомого. Селсо в городе столкнулся с Динорой и обоих, кажется, поразили стрелы Амура. Серафин просил помощи Диноры в сводничестве с Катариной, та пока отказала по двум причинам: журналисту нечем платить, к тому же Динора ставит на другую лошадь... то есть коня.

Батиста принял прямо-таки соломоново решение - чтоб одна дочурка рассталась с желанием немедленно выскочить замуж, а второй такая идея пришла в голову - он нанимает учителя прекрасного, доброго вечного...

0

3

7 серия

Защищая честь Эйтора, Бьянка говорит Катарине, что одежда - не доказательство измены: ее могли снять и с бельевой веревки. Но в душе Бьянка сомневается в верности любимого и от этого очень страдает. Она продолжает голодовку, и Катарина обещает ей поговорить с Петручио. Последнему она докладывает о положении дел и просит его нанести ей завтра визит, но при трех условиях. Во-первых, фермер-неудачник не должен дарить ей никаких цветов. Во-вторых, ему следует купить одеколон, от него, по словам Катарины, за три километра разит немытой псиной. В-третьих, и это самое важное, не целоваться. Тут Петручио говорит, что после их прошлого поцелуя у него осталось во рту ощущение, как после красного перца. Петручио условия не отвергает.

Бьянку пытаются накормить - бесполезно. Она сомневается в Эйторе и хочет встретиться с ним, чтобы узнать у него правду. Кандока предлагает устроить их встречу у себя дома. Они покидают комнату Бьянки и хотят выйти на улицу, но натыкаются на Батисту. Он отпускает Кудряшку к Кандоке, но отвезти девушек туда должен его шофер.

Разъяренный Жуакин приходит к Норманду Кастору и жалуется на задержку возмездия. Норманду показывает ему заметку в газете, где говорится, что ферма Петручио выставлена на аукцион. Жуакин рад, он хочет подать заявку на покупку фермы.

К Петручио приезжают Селсу и Фабиу, и он рассказывает им, что Катарина назначила ему свидание. Выясняется, что Фабиу никогда не был с женщиной: в самый последний момент у него всегда «что-то там срывается».

При следующей встрече с Петручио Катарина заставляет его надеть передник и приготовить пирожки на завтра. На ферме хозяин удивляет всех тем, что отправляется на кухню и хочет научиться печь. Линдинья, зная, что эти странные перемены происходят по вине Катарины, ревнует.

Бьянка приезжает к Кандоке, и ей не удается отвадить шофера. Тогда Кандока находит другой выход: она приводит Эйтора в свой дом через черный ход. Эйтор отрицает измену. Кудряшка ему верит и приходит к выводу, что всё подстроила Катарина. Счастливая, она возвращается домой и прекращает голодовку. Эйтор встречается с девицей, с которой плавал в реке, и узнаёт, что его заманил в ловушку Жулиао Петручио. И изменяет Бьянке с той же девицей.

В дом Батиста по объявлению приходит учитель - Эдмунду. Выясняется, что у него нет нормального жилья. Кудряшка предлагает ему снять комнату в доме Кандоки. Эдмунду принимает это предложение.

Серия 8

Петручио со своими родственниками приходит к Катарине с подарками, от нашего стола вашему он принес печенье собственного приготовления и бутылку с ликером. Нв ферме Линдинья рассказывает Жануариу, что о ликере она позаботилась.

Жениху и подаркам в доме обрадовались. Печенье даже не успело стать комом в горле, потому что застряло камнем еще в зубах. Будучи запущенной Катариной, сдоба разбила большую вазу. Вся надежда на ликер. Пахнет вкусно, но никто не решается попробовать. Наконец, отпивает Батиста.. От такого количества перца, которым сдобрила его Линдинья, к застарелому гастриту будущего тестя добавится язва.

Батиста читает новости в газете, в том числе объявление об аукционе, на котором будет продана ферма Петручио. Петручио трясет за грудки Норманду Кастора: «Ты меня обманул!». Аукцион. Хоакин предлагает за ферму самую большую цену. Врывается Петручио, просит остановить торги. Его не слушают. Петручио недоумевает, чего Хоакин против него имеет и кто вообще он такой. Ответа пока нет. Аукционисту приносят справку об уплате всех долгов Петручио. Кто их оплатил - неизвестно. Серафин намекает Петручио, что это Катарина.

В дом Батиста приходит преподаватель - профессор Эдмундо (Анжело Антонио), начинает урок поэзии, читает девушкам Камоэнса.

Серия 9

- Победа! Ферма наша! - ворвался на свою территорию довольный Жулиао Петручио. - Радуйтесь все!
- Как же это получилось? - поинтересовались обитатели фермы.
- Это Катарина мне помогла. Готовьте мне ванну, я хочу хорошо пахнуть, ведь сегодня я еду к ней, чтобы поблагодарить её.

Семья Валенти, Динора и Карнелиу, приплыли домой после аукциона.
- Вы должны радоваться, что я сохранил наши деньги и не одолжил их Жулиао, - говорит Карнелиу.
- А мне интересно, кто помог этому Петручио? Кто оплатил все закладные за него? - умирала от любопытства Динора.

Бьянка слушала красивые речи учителя Эдмунду.
- Сонеты Камоэнса принадлежат к одним из самых красивых произведений мировой литературы, - томно произносил нараспев слова учитель.
Внезапно стук в окно разрушил их идиллию. С криком «Это он!» Бьянка вылетела из комнаты, а Эдмунду пришлось уйти с недовольной миной.

В саду Эйтор с Бьянкой.
- А мне папа учителя нанял, сегодня мы читали сонеты, - почти по слогам произнесла незнакомое слово девушка. - Послушай: «Любовь - огонь, полыхающий без дыма».
Эйтор тут же обругал сонеты и учёбу вообще, у него были другие мысли - он стал целовать девушку, а потом рассказал ей о новой идее.
- Катарина ведь согласилась выйти замуж после того, как ты объявила голодовку?
- Ну да, - откликнулась девушка. - Но доктор сказал, что голодать - вредно, да я и сама не выдержала…
- Это ерунда. Ничего не вредно. Продолжай голодать, тогда Катарина выйдет за Петручо, ты только поголодай! А потом, когда выйдешь замуж, будешь есть сколько захочешь. Ты, главное, не растолстей!
Бьянка согласилась на муки ради любви.

На улице Петручио подбегает к Катарине и дарит ей букет цветов!
- Ааа, это ты! - признала в небритом нахале сватающегося жениха. - И чего ты здесь прыгаешь?
- Дорогая, любимая Катарина, вот тебе цветы, - Катариная тут же выкинула их куда подальше.
- Не упрямься, я знаю, чего ты хочешь, - Петручио схватил девушку и поцеловал. Стоит заметить, что Катарина не упиралась.
Всё испортили подруги Катарины. Увидев эту "грязную, вульгарную и пошлую сцену", они позвали полицейских, которые схватили Петручио.
- Арестуйте его, он меня пытался целовать на улице! - завопила Катарина.
В общем, забрали парня…
Подруги же побежали в какой-то общепит. Там их разговор подслушала рыжая официантка, видимо, знакомая Петручио.

Журналист Серафин и странный Хоакин прибыли в пустую редакцию для разговора.
- Чем же вам так насолил Петручио, что вы его ненавидите? - спросил журналист.
- Моя дочь была нежным ребёнком, - заструился убаюкивающий голос сеньора Хоакина, - Но она поехала в этот вертеп, город Сан-Пауло. Она изменилась, стала настоящим чудовищем, о Боги! У неё была странная откровенная одежда, непонятная причёска и толстый слой косметики на лице.
- Но это мода!
- Она стала чудовищем, - повторил дедушка Хоакин. - Так выглядят только недостойные женщины. А потом я узнал, что её разыграли между собой все парни нашего маленького городка. Она даже путалась с женатым мужчиной!
- И во всём виноват Петручио? - выпалил догадку Серафим.
- Да, это он извратил мою дочь по своим понятиям. Мне пришлось отправить её в интернат в Швейцарию!
- Я помогу вам! - потёр руки Серафин. - Но придётся трудно, если Катарина будет с Петручио. Я помогу их разлучить, если вы мне одолжите немного денег.

Селсу и Фабиу, друзья Петручио, пришли по объявлению в дом Кандоки, чтобы снять там комнату.
- Даже не знаю, я хотела комнату девушкам сдать, - подозрительно оглядывала их мать Кандоки. - У меня же дочь, вдруг соседи начнут судачить.
Появилась любопытная Кандока.
- Вот моя дочь, она шьёт, стирает, готовит, - рекламировала дитятко на все лады мать. - Счастливчик тот, кто женится на ней.
Парням сдали комнату, запретив водить гостей, шуметь по вечерам. Нужно было только исправно платить и уважать Кандоку.
- А она ничего, - сказал на улице другу Селсу.
- Ты что, - округлил от ужаса глаза Фабиу. - Не вздумай ничего делать, а то ты сам знаешь, как трудно найти жильё в Сан-Пауло.
Тут они натолкнулись на ту рыжую официантку, которая тут же им рассказала, что их друг в тюрьме. В полицейском участке им заявили, что Петручио посадили за аморальное поведение на улице. Но повидаться с другом им разрешили.
- Она дура! Безумная! Орала как резаная! - кричал на всю камеру Петручио. - Я всего лишь хотел поблагодарить её!
- Не бойся, мы тебя вытащим!
- Вы главное телегу найдите и лошадушку, а то сопрут, не дай Бог!

Селсу и Фабиу успели вовремя - на улице толпа детишек-голодранцев уже окружила и телегу, и лошадку.
- Я умею обращаться с лошадьми, ей пить надо дать, - с видом знатока сказал Фабиу.
Селсу побежал к сеньору Батиста домой.

Хоакин не хотел просто так расставаться с деньгами.
- А какой у вас план?
- Пока никакого, только денег дайте, а?! - жалобно произнёс Серафин.
- Вы мне голову морочите? - рассерчал Хоакин.
- Никак нет, - замахал головой и руками Серафин. - Я помог сегодня утром Петручио выйти из тюрьмы, он меня считает другом. Это нам пригодится. А ещё нужно познакомиться поближе с сеньорой Динорой Валенти, она - подруга Катарины.
- Она меня бесит, - нахмурил брови Хоакин.
- Она наверняка любит хорошо одеваться, вот мы и поработаем над этим. Надо устроить с ней встречу.
- Мой партнёр, мой партнер! - заулыбался Хоакин.

Катарина искала своего слугу-негритёнка Гушкапе. И нашла. Мальчик обмазывал себя странной белой смесью.
- Что ты делаешь? - с ужасом спросила Катарина мальчишку, глядя на его измазанные ноги, руки и лицо.
- Я хочу стать белым, - пробубнил Гушкапе. - Потому что белые мальчики ходят в школу. А я, такой большой, а даже не могу написать своё имя. И не умею ни читать, ни писать, ни считать.
Катарина попыталась решить проблему, сказав мальчику, что устроит его в школу.
- Нет, там одни малыши, не хочу я с ними учиться. Я лучше перекрашусь, - пробубнил Гушкапе и прикрылся зеркальцем.
- Ладно, я сама тебя всему научу, - пообещала Катарина.

Эдмунду, придя домой к Кандоке, рассказал ей о своих ученицах:
- Катарина - просто дикарка, а вот Бьянка - нежный цветок. А она влюблена?
- А ты ничего не знаешь? -через некоторое время она выложила Эдмунду о подруге все.

Мимоза и Бьянка в комнате.
- Сеньор Эдмунду так красиво читает стихи, - сказала Мимоза.
- Да. А Эйтор - не романтик.
- Он думает о тех вещах, которые тебе рано ещё знать.
- А я всё знаю, знаю, откуда дети берутся. Просто достаточно на живот посмотреть. Но мне интересно другое, как дети попадают в живот, что люди для этого делают? Я попрошу Эйтора показать мне это.
На лице у Мимозы отразился нескрываемый ужас…

Селсу прибегает к сеньору Батиста и докладывает ему о случившемся. Вдвоём они бегут к Катарине.
- Он пытался целовать меня на улице! Он запятнал мою репутацию и нашей семьи!
- Это ты пятнаешь нашу репутацию, - взорвался сеньор Батиста. - Я хочу стать мэром Сан-Пауло, хочу изменить облик города, но все смеются надо мной из-за тебя!
- Тогда не приводи ко мне больше своих женихов! - заорала дочь и убежала.

В дом Валенти посыльный приносит цветы.
- Это мне? - обрадовалась мать Диноры.
- Ты слишком стара для них! - отрезала Динора. - Это мне от журналиста Серафина. Он приглашает меня на чай. Интересно…

Сеньор Батиста вытащил Петручио из тюрьмы.
- Спасибо, что помогли мне, сеньор Батиста, - мнёт шляпу в руках Петручио. - Но я не женюсь на вшей дочери! Не хочу её видеть!
Батиста повёл его в общепит.
- Я думал, что она хорошая, - жалуется Петручио. - Ведь она помогла мне с фермой, я хотел её поблагодарить.
Батиста достал из кармана бумаги.
- Это я оплатил твои закладные, теперь я твой кредитор! И если ты не женишься на моей дочери, ты потеряешь ферму! - сказал Батиста.
- И вы считаете свой поступок нормальным? - обиделся Жулиао.
- Ты ведь любишь её, - убеждал парня Батиcта. - У тебя глаза блестят при мысли о ней!
- Да, блестят.. от ярости! - рявкнул Петручио.
- Я хочу стать мэром, а надо мной все смеются. Если я даже с собственной дочерью не могу совладать, как я смогу править городом? Так что выбирай, Жулиао! Ты в моих руках!

0

4

Серия 10

Петручио на ферме ведет разъяснительные беседы с друзьями-товарищами. У него новый план, как выбить у Катарины почву из под ног: кто-нибудь из друзей должен соблазнить одну из феминисотк. Жребий пал на Фабиу, который и должен доказать, что без мужчины жить нельзя.

Динора отправляет мужа к Батисте просить за Эйтора, а сама с престарелой кокеткой-маман отправляется на чай в с Серафином и мрачным дядькой Хоакином. Тема все та же - Катарина. За определенную выгоду для себя Динора обещает содействие Серафину, но только если выяснится, что сердце Тигрицы все еще свободно. Серафин, пытаясь под столом гладить ножкой ножку Диноры, то и дело гладил маман, которая решила, что пожилой сеньор от нее без ума. Между дочкой-матерью произошел весьма странный разговор, из которого следует, что прошлое их небезгрешно, они вовсе не благородных кровей, и до смерти боятся, что об этом кто-нибудь прознает.

Динора пошла на разведку к Катарине. Динора объясняла подруге-неумехе, каким органом думают мужчины. По-ихнему это называется..."Джонни"! Так наша феминистка не в курсе, где это находится... Короче, Катарина отнекивалась, что Петручио ее заводит, и прозорливая Динора решила, что у Серафина есть шанс. Она приглашает Катарину к себе, где уже будет Серафин. Та соглашается в том ключе, что это заденет Петручио, и тот отвалит. А тем временем Злючке привозят подарок от женишка - банку меда. Естественно, подарок только подзадоривает Тигрицу.

Бьянка пришла к Кандоке и Далве, чтобы спросить, не забеременеет ли она от поцелуя. Тут выплывает страдальческая рожица Эдмунду, и они с Ангелочком топают домой мило беседуя о поэзии. Эту идиллию видит Эйтор. Он морщит ум и пытается понять, что это мужчина делает около Бьянки. Та ему дает исчерпывающие пояснения - это профессор. Эйтор успокаивается. В разговоре между Корнелиу и Батистой первый не может однозначно сказать, что Эйтор достоен Бьянки, чем настораживает банкира. Придурок Януариу, науськанный Линдиньей, поехал заценить Катарину, но потом, по дурости, подставил Калишту, который клинья подбивал к Мимозе.

Серия 11

Разгребая добро в сундуке, Петручио нашел кольцо бабушки и решил отправиться делать предложение. Озлобленная Мимоза его не пустила, Катарина тоже. Ни с чем он наткнулся на дядюшку, который, добрая душа, пригласил его к себе в гости держать совет с Динорой.

Бьянка внимает рассказам Профессора о любви и понимает, что ее чувство к Эйтору - только физическое влечение. О чем сообщает кавалеру на очередном свидании в саду. Эйтор злится, Бьянка решила его динамить. Вовремя появляется Мимоза и зовет ее в дом, прощаться с отцом. Сеньор Батиста наконец-то решил навестить свою побочную семью под предлогом командировки.

Петручио заваливает к дяде, а там уже полным ходом идет подготовка к вечеру знакомств. Когда появляется Катарина, Петручио решает остаться. Далее надо смотреть... Дикарь Петручио демонстрирует свое умение есть за столом - с чавканьем и бросанием костей через плечо. Невеста в шоке. Потом следуют танцы. Катарина нарочно строит глазки Серафину, чтоб позлить жениха. Тому это надоедает и он приглашает ее на танго. Ах, что это было за танго... Катарина не справляется с нахлынувшими чувствами и вылетает на свежий воздух, Петручио за ней, далее следует поцелуй...ах! Бедная так впечатлилась, что бродила по улицам, вконец перепугав Мимозу, явившись домой под утро. Как поется, а девушка созрела... На вечеринку так же приходила Кандока, которую вызвался сопровождать Селсу. Там произошла его встреча с Динорой, которая закончилась жаркими поцелуями в спальне...

15 серия

Состоялась помолвка Петручио и Катарины. Расфуфыренные виновники торжества стоят в центре собравшихся и глаз не могут отвести друг от друга. Катарина опомнилась первая, и взяв бокал с шампанским из рук отца, так чокнула им о бокал жениха, что тот обтек не сразу. Он уж было хотел сообщить, что думает по этому поводу, но вовремя вернулся в роль и запел соловьем. Катарина решила не останавливаться и стала строить глазки Серафину. Он пригласил ее потанцевать. Этот номер опять не прошел, под грозным взором Петручио журналисту пришлось ретироваться. Горе-соблазнитель пошел жаловаться Диноре и та устроила Петручио такую пакость: она наступила в танце на подол платья Катарины и та осталась практически в неглиже. Обвинила во всем жениха. Фермер не растерялся и сообщил присутствующим, что обожает черное белье, сорвав с любимой остатки платья. Батисту чуть удар не хватил, Катарина, метая громы и молнии удалилась восвояси с решением не возвращаться. Петручио, чтобы сгладить ситуацию, произнес пламенную речь о том, что и у роз есть шипы (оказывается, под толстым слоем грязи, скрывается поэт) и, собственно, спас ситуацию, потому что все умилились, и гастрит его тестя разом прошел. Тем временем Бьянка уговаривает строптивую сестрицу переодеться и вернуться к гостям, даже угрожает начать новую голодовку. Катарина не сдается, но тут появляется Петручио и Кудряшка предпочитает ретироваться. Между парочкой начинаются разборки, причем на равных. Полуголая невеста носится по комнате с фарфоровой вазой, а ей вслед летит медный таз, метко посланный женихом. Надо думать, что победил-таки Петручио, потому что переодетая Катарина под конвоем все-таки спускается к гостям, к тому времени уже натерпевшимся страху из-за грохота наверху.

Добрая дикарка Линдинья собирается напустить ящериц в жаренного поросенка. Ее застукивает Мимоза, но, расчувствовавшись, обещает не выдавать бедняжечку. В обмен у нее есть свой интерес - она выпытывает все о Калишту. Оказывается, тот был влюблен в проститутку, которой оказывается... маман Диноры. Их трогательная встреча и состоялась на празднике.

Мимоза придумывает, как заставить Катарину растрогаться - она уговаривает Петручио засунуть кольцо в любимый десерт Катарины. Тут уж не знаю, что собственно устроила Линдинья - это знает Бускапе, но его никто не слушает - но Катарина, проглотив пирожное, ничего не замечает. Жених решает, что та кольцо проглотила. Озаботившись судьбой любимого кольца бабушки, он взваливает любимую, как мешок с картошкой, на плечо и трясет, как грушу. Тут бы и помолвке конец, но положение спасает Батиста - очень уж хочется в мэры! - принеся кольцо матери Катарины, от которого та не может отказаться и которое ей и водружает на палец Петручио. Занавес.

0

5

Серия 19

Катарина дает уроки детям - Бушкапе, Фатиме и Жоржиньу. Батиста, узнав что детей новой служанки зовут Фатима и Жоржиньу, прячется по углам. Девочка учуяла, что в доме пахнет как от ее папы. «Тебе надо меньше курить. Ты уже пахнешь дешевыми сигаретами, как торговец. Наверняка отец этой девочки какой-нибудь торговец», - говорит Катарина отцу.

Все готовятся к маскараду. Катарина подговаривает подругу Барбару на маскараде в костюме одалиски соблазнить Петручио. Она придумала застать их за флиртом, устроить скандал и под этим предлогом разорвать помолвку. Сама Катарина заказывает Далве костюм пирата. Далва с Кандокой приходят в дом Жозефы снять мерки с Диноры и сшить ей наряд для этого же маскарада. Корнелиу обчихался от любимой кошки доны Жозефы, Далва предложила ему избавиться от аллергена. Помпон отловлен, посажен в сумку и вынесен из дома Кандокой. Дона Жозефа подняла шум, увидев шевелящуюся сумку, но ее успокоили, что это ей показалось. Позже обнаружилась и пропажа любимой кошки. Эти два события пока не связываются ею в одну логическую цепь.

Учитель Эдмунду приходит в тренировочный зал к Эйтору и предлагает помощь в премирении их с Бьянкой на маскараде. Кандока предлагает Эдмунду сшить маскарадный костюм. Бьянка направляется к Далве, хочет попросить ее сшить Катарине вместо костюма пирата костюм цыганки. Эйтор встречает на улице Бьянку с Мимозой, хочет помириться, Бьянка предлагает ему доказать свои чувства.

0

6

Серия 20

В доме Батисты маскарад. Петручио пришёл в костюме пещерного человека, чем вызвал истерику у Катарины. Ей не понравилось, что все смотрят на его голое тело. Никанор Батиста вынес ему пиджак и галстук, чтобы он чуть приоделся. Эйтор ради встречи с Бьянкой переоделся в испанку. Он встречает её на маскараде и просит, чтобы она не сердилась на него и обещает «стать более романтичным». Их видит отец Бьянки. Он просит Бьянку познакомить его с «испанкой» и говорит, чтобы она принесла своей гостье стакан воды. Когда Батиста остаётся тет-а-тет с «испанкой», он начинает к ней приставать и дело чуть не дошло до поцелуя, и дошло бы, если бы Эйтор не показал своё лицо и не сбежал. На маскараде всё шло по плану Катарины и Диноры. По их плану Катарина должна увидеть Петручио, целующего Барбару, и разорвать помолвку. Почти всё так и произошло. Правда, Петручио догадался о плане Катерины и сказал, что не она разрывает помолвку, а он сам. На следующий день, вернувшись на свою ферму, Петручио получил от Линдиньи и Януариу плохие новости. Его сарай с сеном и кормом для скота сгорел. Теперь у него нет ни сарая, ни Катарины.

Кот доны Жозефы вернулся, назло Корнелиу.

Серия 21

Мимоза встречает на рынке Калишту, торгующего сыром. Он рассказывает ей, что на ферме случился пожар и Петручио очень нужны деньги. Мимоза сообщает об этом Никанору Батисте, но тот отказывается помогать Петручио. Бьянка получает любовное письмо от Эйтора, которое он написал под диктовку учителя. Она счастлива, что Эйтор очень романтичен.

Динора, Жозефа и Корнелиу нанесли визит Батисте. Оставшись наедине с Корнелиу, Никанор советует ему избавиться от тёщи. Лучший способ – похищение. А Динора тем временем уговаривает Катарину выйти замуж за журналиста Серафина, так как из него можно вить верёвки, как и из Корнелиу.

Мимоза рассказывает Катарине про пожар на ферме Петручио, и что её отец отказался помочь ему. Катарина дала Мимозе поручение продать украшение и отдать деньги Петручио, но только не от её, Катарины, имени.

Жозефа предупреждает Динору, что она может потерять деньги Корнелиу, встречаясь с Селсу. Далее встреча Диноры и Селсу в комнатке... Динора вернулась домой счастливая.

Линдинья и Петручио в первый раз поцеловались. Сразу после поцелуя Петручио попросил прощения у Линдиньи и сказал, что такое больше не повторится, дескать они как брат и сестра.

Серия 22

Бьянка опять объявляет голодовку. Она отказывается есть, пока Катарина не назначит день свадьбы. Вечером Бьянка встречается с Эйтором, благодарит его за письмо, они целуются. Утром служанка по поручению Катарины приготовила завтрак из любимых десертных блюд Бьянки. Бьянка еле удержалась от сладостей. На рынке Мимоза повстречалась с Калишту и Некой. Калишту познакомил барышень. они обе обменялись любезностями вроде "я думала, что вы старше". Затем Мимоза наедине рассказала Калишту о серьгах, которые дала Катарина, чтобы помочь Петручио. Мимоза просит заложить украшение, а деньги отдать Жулиао, но не говорить от кого. Нека, подсматривавшая за парочкой, рассказала все Петручио, и Калишту признался во всем.

Кики встретилась на квартире с Динорой и сказала, что все знает о ее романе с Селсу. Она угрожает рассказать все Корнелиу, если та не поможет разорвать помолвку Петручио и Катарины. Динора рассказала Кики, что между Катериной и Петручио уже все кончено. Кики счастлива.

Никанор Батиста опять уезжает в "командировку". Петручио приезжает к Катарине и швыряет серьги на пол и заявляет, что уверен - она сделала это, так как к нему не равнодушна. Катерина говорит, что, если бы не приданное, он никогда бы не женился на ней. В ответ Петручио целует ее и уходит.

Бьянка делится с учителем Эдмунду потрясением, которое на нее произвело письмо Эйтора. Говорит, как бы не был красив Эйтор, его эпистолярное признание для нее гораздо важнее. Далва подзуживает Кандоку не теряться и взять Эдмунду в оборот, ведь они прекрасная пара. Жоакин рассказывает Диноре, журналисту Серафину и Жозефе новый план разорения Жулиана: нужно найти покупателя, который бы заказал у Петручио сыра на крупную сумму, но не заплатил бы.

0

7

Серия 23

Сеньор Хоакин дарит Жозефе и Диноре по золотой цепочке в знак благодарности. Учитель Эдмунду по просьбе Эйтора сочиняет ещё одно любовное письмо для Бьянки. Мануэл (Никанор Батиста) возвращается домой к жене и детям. Жоана рассказывает мужу, что дети ходят учиться к Катарине. Услышав это, Мануэл запрещает это им. На следующий день он уезжает. Дети расстроены, что больше не будут учиться. Подруга Жоаны, которая работает у Батисты, советует ей разрешить учиться детям, но не говорить мужу. Мимоза готовит свиную ножку для Бьянки, но та продолжает отказываться есть. Селсу приглашает Кандоку в кафе. Бьянка получает любовное письмо от Эйтора. Она чувствует недомогание… Кики приезжает на фазенду Петручио. Линдинья сунула на руки ей свинью и толкнула Кики в лужу грязи. Кики и Петручио приезжают к дому Катарины и начинают ворковать у ворот. Катерина, увидев всё это, бросает горшок с цветами, потом второй, затем следуют всяческие обзывания. Потом Катерина говорит Петручио, что Бьянка опять не ест. Он приезжает к Эйтору и просит отговорить Бьянку от затеи с голоданием, иначе с ней может что-нибудь случиться. Эйтор отказывается, утверждая, что это единственный способ уговорить Катарину выйти замуж.

Серия 24

Никанор Батиста возвращается домой. Он узнаёт, что Бьянка всё еще не ест. Фабио приходит к Лурдес. Она просит его попозировать ей, оказывается Лурдес – художница, но для этого надо раздеться. Фабио снимает рубашку, а когда дело доходит до просьбы художницы снять брюки, он убегает. Эйтор просит приятеля за вознаграждение сделать крупный заказ на сыр у Петручио и заплатить поддельным чеком. Катарина пытается насильно покормить Бьянку, но в этот момент входит Петручио и приказывает Катарине отстать от сестры. Он даёт Бьянке кусочек сыра, говорит, что делал его сам, с любовью. В общем, Бьянку так растрогало это, что она согласилась попробовать. Динора рассказывает Селсу, что Кики шантажировала её. Динору от аллергии все время спасает носовой платок, который смешал запахи её и Селсу. Стоит ей понюхать платок, как аллергия проходит. Сеньор Хоакин приглашает дону Жозефу как-нибудь зайти к нему, она совсем не против. Закончилась серия на встрече Селсу и Кики.

Серия 25

- Я больше не буду сочинять для вас писем. Не просите, - поставил перед фактом Эйтора Эдмунду.
- А я пришел к вам не за письмом. Я хочу покаяться. Я сделал одну вещь и этим навредил человеку.
- Я вижу вы хороший человек, Эйтор. Я помогу вам и Бьянке, чтобы вы были вместе. Она будет с вами счастлива, а это для меня главное.

- Она закончила свою голодовку, - уведомила отца Катарина о состоянии сестры.

Жозефа окончательно «достала» Корнелиу своей любовью к кошечке. Поэтому он даже договорился с одним, хм… как бы это сказать… агентством, чтобы они украли его тещу. Представитель этого агентства предлагал отрезать Жозефе язык. От этого Корнелиу благосклонно отказался. Никанор Батиста провожал Петручио, и они остановились побеседовать у машины Жулиао. Батиста начал спрашивать, когда же Петручио отдаст ему деньги, которые он потратил на оплату долгов Петручио, ведь если помолвка разорвана, то они не будут одной семьей, а Батиста не собирается заниматься благотворительностью. Парень расстроился. Нет, он собирался отдавать деньги, но он не ожидал, что Батиста окажется такой же жадиной, как и остальные.

Эйтор приставал к Кандоке. Девушка парня отшила. Кики рассказывала Селсо, как она любит Петручио. Но Селсо сказал ей, что Петручио никогда не женится на ней, потому что любит Катарину. Он взял с девушки обещание забыть Жулиао и побрел домой. На выходе из дома он застал Кандоку и навязался с ней погулять. Селсо у дома Бьянки поцеловал Кандоку, за что получил увесистую пощечину от хрупкой девушки. Наступила ночь и состоялась встреча Бьянки и Эйтора. Поболтав немного на улице, они пошли в дом. За всей этой сценой наблюдал Бушкапе, верная «собачка» Катарины. Разговор, состоящий из одних поцелуев, происходил на кухне дома Батиста. У двери кухни дежурила Мимоза. Бушкапе все доложил Катарине про Эйтора и Бьянку, и Катарина решила вмешаться в любовные отношения парочки. Она спустилась вниз, разбудила криками дремавшую у двери Мимозу, а также заставила Эйтора оторваться от Бьянки. Бьянка стала по-быстрому выпроваживать парня за дверь, но она оказалась закрыта слугой Катарины. Поэтому Бьянка спрятала Эйтора под стол. Катарина-таки ворвалась на кухню, разглядела под столом ноги Эйтора и позвала отца такими криками, которыми можно было разбудить мертвого. Батиста пришел на кухню. Поорал на сладкую парочку, выгнал Эйтора к чертовой бабке с кухни. И в наказание решил отправить Бьянку в монастырь, с Мимозой вместе. Бьянка расплакалась и убежала.

Серия 26

Покупатель крупной партии сыра выписывает Петручио чек. Петручио чеков в глаза не видел, поэтому смотрит с недоверием, но Калишту уверяет, что все сейчас пользуются только безналичными расчетами. Петручио отправляется в город за наличными. Завидев Катарину, он бросился к ней, начал махать чеком перед ее носом, уверяя, что ему ни гроша не нужно из ее приданого, пусть она посмотрит, сколько денег он зарабатывает своим трудом. Перебранка закончилась почти поцелуем, но помешал Серафин.

Серафин опубликовал в своем журнале статью Катарины. Катарина впервые видит свое имя в авторах и очень рада. Но прочитав статью, пришла в бешенство, потому что Серафин на свое усмотрение поменял смысл самых главных фраз, «Женщина НЕ ДОЛЖНА во всем починяться мужу» заменил на «Женщина ДОЛЖНА во всем подчиняться мужу» и тому подобное.

Петручио и Калишту в офисе банка. Проверка показала, что чек - из краденой чековой книжки, он не действителен. Петручио понимает, что потерял всё.

Врач говорит Батисте, что у Бьянки порок сердца. Батиста и Катарина очень напуганы - ведь мать Катарины и Бьянки умерла от этой же болезни. Очевидно, Бьянке нельзя нервничать. Катарина говорит, что ради сестренки готова пожертвовать чем угодно. Она просит отца отступить от принципов и разрешить Бьянке встречаться с Эйтором. Он же обвиняет Катарину - пора ей прекратить упрямиться и выйти замуж.

Катарина в разговоре с Динорой обмолвилась, что если выбирать между Петручио и Серафином, то ей больше нравится Петручио, он хоть и дикий, но хотя бы не способен на подлость. Провалилась попытка Корнелиу похитить тещу. Дона Жозефа подняла крик и отбилась от похитителей зонтом.

Серия 27

Калишту убеждает Петручио, что у него нет другого выхода, как жениться на Катарине. Тому возразить нечего.

Эйтор расплачивается с «покупателем крупной партии сыра» за проделанную работу, дав, правда, меньше обещанного, и просит его выяснить, кто стоит за попыткой похищения доны Жозефы («Я очень беспокоюсь за маму»). Селсу в тайне от Диноры начинает встречаться с Кандокой. Далва просит Кандоку быть осторожной, «как бы он не узнал всего, что было». Кандока рассказывает учителю Эдмунду о болезни Бьянки.

Катарина вспоминает маму, как она перед смертью просила ее заботиться о Бьянке и советовала не доверять мужчинам и не выходить замуж. Выясняется, что ее мать не была счастлива с Батистой и замуж за него была выдана против воли. Катарина, не зная, как еще можно помочь Бьянке, объявляет отцу, что выходит замуж. За кого? Этого она не знает. Но Батиста, танцуя от радости, обещает выполнить все, что она попросит. Дочь просит подарить ей на свадьбу авто, последнюю модель, водить она собирается сама. Батиста обескуражен очередным феминистским заскоком, но готов смириться. Новость о решении Катарины разносится моментально. В доме Батиста и в семье Диноры все сияют от счастья. Серафин думает, что избранник он. Мимоза - что Петручио.

Серия 28

Сеньор Жоакин предлагает Петручио продать ферму ему. Жоакин дает время Жулиану подумать. Динора уговаривает Катарину рассмотреть поподробнее журналиста Серафина как кандидата в мужья. Катерина в конце концов соглашается, но говорит, что она выйдет замуж за него, если он будет полностью подчиняться ей. Эйтор просит учителя Эдмунду опять написать письмо Бьянке и предлагает ему деньги. Тот соглашается написать письмо, но деньги, естественно, не берет. На следующий день шофер Батисты по поручению хозяина подбрасывает к дверям Жоаны бумажник полный денег. Жоана находит деньги и решает их оставить. Серафин говорит Катарине, что изменился, и теперь он за равенство полов. Катарина требует, чтобы Серафин научил ее водить автомобиль, иначе она не выйдет за него. Ему ничего не остается кроме как согласиться. Калишту получает от Мимозы письмо, где она рассказывает о замужестве Катарины и просит, чтобы Петручио что-нибудь предпринял. Фатима и Жоржинью приходят на очередной урок к Катарине. Сеньор Батиста в панике прячется в кустах. Калишту рассказывает Петручио, что Катерина выходит замуж.

0

8

Серия 29

Жулиан удивляется, узнав от Калишту, что Катарина выходит замуж, но нивкакую не соглашается к ней идти, мотивируя все тем, что если бы Катарина хотела за него выйти, то они бы уже поженились. Кипя от негодования, Петручио прогоняет друга. Эйтор не без помощи Мимозы встречается с Бьянкой. Тут мы видим романтическую беседу о предстоящей свадьбе Катарины, после которой строгий отец даст добро на узаконивание бесконечной любви наших голубков. Эйтор от всей души просит прощения у "будущей жены" за то, что он просил её сесть на диету, а она заболела из-за этого. Поклявшись в любви друг другу, Эйтор уходит, чуть не забыв свою шляпу.

Корнелиу выводит Батисту из кустов. Узнав от дочери-училки, что дети уже нагрызлись графита науки на сегодня, и скоро будут уходить, под предлогом внезапного похолодания убегает в дом, чуть не встретив детей по дороге. Батиста с Корнелиу обсуждают неудавшуюся попытку похищения тещи последнего и план повторной попытки. Корнелиу рассказывает о своих подозрениях, у него появляются сомнения в набожности жены, говорит, что видел ее мать в церкви одну. "Корнелиу, по-моему ты пытаешься отыскать рога на голове у лошади." -- "Рога???" -- "Нет, не в том смысле…". Батиста успокаивает друга, говоря, что видел Динору вместе с матерью. Динора встречается с Селсу, романтично кувыркается с ним в постели. Катарина навещает Лурдес и говорит ей, что у нее плохие новости. "Твой дом сгорел в огне?" -- "Хуже. Я выхожу замуж". Лурдес заклинает ее выходить замуж за кого угодно, но не за Петручио, иначе "ты предашь всех женщин на Земле". Тут к Лурдес приходит Немой, а Катарина уходит на уроки вождения от Серафима. Немой соглашается попозировать Лурдес при условии, что трусы снимать не надо. На снятие рубашки соглашается.

Петручио вспоминает все свои прекрасные моменты с Катариной, начиная от поцелуев и заканчивая романтично летящими вазами. При появлении Селсу сгоняет все зло на него. Селсу аргументирует тем, что раз Катарина еще не выбрала жениха, то у Жулиана есть шанс. В конце концов дружище Калисту провоцирует Петручио на встречу с Катариной.

Школа вождения. "Сначала нужно повернуть этот ключ..". Плохой, видать, из этого журналиста учитель, так как через несколько секунд машина стремительно понеслась по центральной улице города, с противоположной стороны которой ехал на встречу с "возлюбленной" Петручио. Припарковав лошадь к близлежащему столбу, прибывший жених увидел толпу людей, убегающих от машины. Наш герой примеру остальных людей не последовал, а попытался остановить машину, став перед ней с распростертыми объятиями. Но, увидев, что хорошо это не закончится, он не нашел ничего лучшего, как отпрыгнуть в сторону, угодив своим лбом прямо об хороший железный столб. Горе-водитель вместе с инструктором выскочили из авто, склонившись над жертвой. Тут сбежался весь близживущий люд, кто-то побежал вызывать доктора, а Петручио принесли в дом Батисты и положили на диван. Катя начала ухаживать за больным, обрабатывая ему рану. "Дорогая, не испачкай диван", - сказал неуверенно отец. "Кто тебя волнует - диван или Петручио?".

Петручио очнулся. "Женщина за рулем - все равно что макака с гранатой!" Тут от вида благородной няньки у Катарины не осталось и следа, началась перебранка. После угрозы Катарины убить его в сей момент, догадливая и наученная жизнью Мимоза мигом схватила стоящую рядом вазу со стола, а помощница служанка - еще какой-то чайник с другого стола. Пришедший доктор больных не ощутил.

Увидев подъезжающего Петручио, Селсу осведомился о наличии хороших новостей, видно, не заметил дружище очаровательной "банданы" на голове у хозяина. Услужливая Линдинья сказала, что для излечения этого недуга требуется хороший рассол. Линдинья обрабатывает рану хозяина, наверное, этим самым рассолом. "Мне нравится, когда вам нравится".

Динора вернулась со свидания, зайдя за мамой в церковь. Не успев распрощаться с Динорой, Селсу навещает Кандоку. Последняя не дает ему поцеловать себя, говоря, что "в моем доме нельзя. Тут ты мамин гость". В общем, пока Селсу довольствовался кофе с тортом. Батиста сообщает дочерям, что ему срочно надо уехать. Динора с матерью приходит домой. Муж начинает интересоваться внезапным появивлением у жены набожности, на что та отвечает, что она ходит туда ради матери, сопровождает ее, так как та уже стара и слаба и вообще инвалид. Мама удивилась, узнав про себя новые подробности. Муж сделал вид, что он всему поверил, но братец помчался наверх вслед за сестрой. Сказал, что он не дурак, понял, что она с кем-то встречается, но его это не интересует, он боится, что Корнелиу выгонит их, если узнает. Отец-Батиста навещает свою вторую семью. Журналист говорит Жоакину, что Катарина выйдет замуж за него, чем несказанно радует последнего. Больной Петручио говорит с Селсу, что если они даже потеряют фазенду, то они могут пожить и на улице. Каллисту такая возможность не очень-то прельщает. Бьянка уверяет сестру, что та любит Петручио. Катарина отвечает, что выходит замуж ради сестры.

0

9

Серия 30

Батиста-Мануэл подбрасывает Жоане бумажник с деньгами, чтобы она могла оплатить счета. Честная женщина снесла его в бар напротив, думая, что его потерял кто-то из клиентов, но владелец бара "признает" его своим. Батиста пытаясь доказать Жоане, что владелец бара соврал, проговаривается и выкручивается. Жозефа советует Диноре начать делать Селсу подарки, что-то из одежды, обуви. Калисту и Мимоза пытаются свести Жулиана и Катарину в церкви, но пока безрезультатно. Серафин является к Катарине, пытается поцеловать невесту, получает вазой в лоб. Бьянка просит Катарину покатать ее в автомобиле, она что-то задумала. Петручио едет продавать ферму. Но в конторе у Жоакина в последний момент колеблется с подписанием документов, отказывается принять чек, требует только наличные.

Серия 31

Петручио не понимает, почему Кики посоветовала ему идти в церковь. Линдинья на свою голову говорит ему, чтобы он сходил, якобы это знак свыше. Верный Бускапе достает ключи от машины, и они все вместе уезжают. Петручио, не увидев никого в церкви, говорит, что Кики солгала. Линдинья просит ненадолго задержаться, чтобы помолиться. Тут в церковь приходит Динора с матушкой, Петручио говорит Диноре, что пришел, потому что Кики сказала ему, что она здесь будет. Динора настораживается. Тут все слышат шум колёс на улице и стремительно выбегают из церкви. Это приехала Катарина. Увидев Петручио, она разворачивается обратно, собираясь уехать. Мимоза с Бьянкой не соглашаются ехать больше с ней. Зато соглашается Петручио. Попрепиравшись, Катарина садится за руль. По дороге ей удается переехать парочку ящиков и задавить несколько куриц. "В твоих руках машина плывет как лодка по воде". Петручио в очередной раз предлагает ей выйти за него. Катарина соглашается обсудить это, и они едут к ней домой.

Динора с матерью возвращаются домой. Корнелиу замечает коробку в руках у жены, думая, что это подарок для него. Выхватив и распаковав коробку, он восхищается ботинками и примеряет их. Они ему слишком малы. Динора говорит, что ботинки для Эйтора. Тут появляется Эйтор и пытается примерить ботинки. Но и ему они оказываются малы. Динора оправдывается тем, что служащий магазина перепутал коробки и забирает ботинки, чтобы поменять их. Оставшись наедине с дочкой, наученная жизнью Жозефа говорит ей, что Кики шантажирует Динору через Петручио. Жоакин с журналистом Серафином беспокоятся из-за того, что Петручио все еще нет. Линдинья проклинает себя, что это она посоветовала Петручио ехать в церковь. Каликсту говорит подошедшему Серафину, что сделки не будет. Батиста недоволен, что Катарина, ничего не сказав, уехала из дому на его машине. Динора выбирает украшение для Кики, чтобы та молчала и идет к ней, сказав Корнелиу, что идет к портнихе заказывать платье. Катарина предъявляет Петручио свои требования. Во-первых, "хочу жить в тепле и комфорте", во-вторых, "платья должны быть выстиранными", "дом должен блестеть", и главное условие - "отдельные спальни". Петручио соглашается на все условия. Катарина и Жулиан объявляют всем о том, что решили пожениться. Все отмечают это событие. Линдинья говорит Мимозе, что больше не любит Петручио и просит Мимозу познакомить ее с Катариной. Та их знакомит. Динора дает Кики драгоценности и просит, чтобы та молчала о ней с Селсу. Динора приходит к Далве, когда Селсу, Кандока и Далва пьют кофе вместе. Жоакин предлагает Диноре деньги, если та сделает так, чтобы Катарина не вышла замуж за Петручио. Динора придумывает план. Приехавший к Катарине Петручио встречает возле дома Динору, и та говорит, что Катарина хочет поехать на прогулку в экипаже, где в роли лошади будет сам Петручио.

Серия 32

запрягшегося Петручио в телегу, и со смехом садится в телегу. Под хохот Катарины они проезжают так по всему городу. Динора просит Селсу поговорить с Кики, чтобы та ее не шантажировала и говорит, что им надо прекратить их отношения. Селсу обещает поговорить с Кики, но прекращать отношения не хочет. Жоана с детьми приходит к Катарине, чтобы поблагодарить за то, что она учит ее детей. Катарина говорит, что выходит замуж и предлагает Фатиме быть подружкой невесты на свадьбе. Подслушивающий их разговор Батиста ужасается. Катарина заказывает свадебное платье у Далвы, чему та несказанно рада, надеясь с помощью этого стать известной в городе. Профессор Эдмунду узнает о том, что Катарина выходит замуж.

Серия 33

Кандока говорит матери, что сделает все, чтобы полюбить Селсу и забыть профессора Эдмунду. Лурдес ужасается тому, что Катарина выходит за Петручио, она не может представить, как с ним можно целоваться-обниматься. Но, узнав от Катарины, что брак фиктивный и ничего такого не будет, ей становится легче. Эйтор приходит к Бьянке. Батиста говорит, что разрешает встречаться им, но только в гостиной и под неусыпным надзором Мимозы. Линдинья обещает, что после свадьбы превратит жизнь Катарины в ад и выживет ее из дома. Жануариу признается ей в любви в очередной раз. Линдинья разрешает поцеловать ему ее в колено. "А потом где можно поцеловать?" -- "Радуйся тому, что есть, а потом посмотрим". При поцелуе в колено Линдинья бьет этим самым коленом по Жануариу так, что тот падает на землю. Нека говорит Калисту, что Линдинья уже выросла и пора ее выдавать замуж, что девушек в ее возрасте уже вовсю тянет к мужчинам. Калисту смеется, уверяя, что его племянница еще совсем мала, чтобы думать о замужестве. "Нека, ты же добродетельная женщина, тебя тянуло?" -- "Ну… немного тянуло". Нека предлагает Жануариу в качестве жениха, но Калисту такое совсем не нравится. Петручио приказывает Неке приготовить комнату для Катарины, чем ее удивляет, но говорит, что это такая причуда богатых - жить в разных комнатах. И к еде Катарина привыкла изысканной, "так что, Нека, если ей твоя еда не понравится, то я тебя уволю".

Мануэл-Батиста приезжает в семью №2. Динора сообщает Жоакину, что ей ничего не удалось и Жоаким обвиняет во всем журналиста Серафина и просит Динору организовать ему встречу с ее мамой. Динора встречается с Селсу в церкви. Он рассказывает, что поговорил с Кики, но Динора должна еще сама с ней поговорить. У входа в церковь вышедший из нее первым Селсу встречает Корнелиу. "А вы не видели в церкви мою жену?" -- "Когда я молюсь, я ничего не вижу вокруг". Вышедшая Динора злится на мужа за его подозрительность и едет домой на такси. Жозефа говорит ей, что лучшая защита - нападение, и Динора должна сделать вид, что подозревает Корнелиу в наличии у него любовницы. Корнелиу договаривается о повторной попытке похитить его тещу на свадьбе у Катарины. Дома Динора устраивает ему сцену ревности. Бьянка говорит профессору Эдмунду, что теперь они с Эйтором могут встречаться, и что она по-настоящему полюбила Эйтора из-за его романтических писем. Профессор, сославшись на занятость, поспешно уходит, встретив по дороге Эйтора, несущего Бьянке букет цветов. "Мне кажется, что цветы несколько увяли" -- "У меня сейчас туго с деньгами, я взял цветы на кладбище". Профессор жалеет, что помог Эйтору.

Жоана приходит к Далве, чтобы заказать у нее платье для Фатимы на свадьбу Катарины. Дома Жоана просит Мануэла согласиться, чтобы Фатима была подружкой на свадьбе у Катарины Батиста. Мануэл категорически не согласен. В первый раз за десять лет Жоана отказывается слушаться мужа. Петручио приходит к Катарине, чтобы обсудить подробности свадьбы. Катарина делает замер пальца Петручио для обручального кольца. Жозефа говорит дочери, что если она не прекратит встречаться с Селсу, то испортит себе жизнь, "а я на улице не останусь, Эйтор женится на Бьянке, а она богата". Мать с дочкой собираются на встречу с Жоакином. Профессор не хочет больше писать письма Бьянке, но Эйтор уговаривает его написать еще одно письмо, взамен на которое он научит его быть похожим на него.

0

10

Серия 34

Эйтор просит учителя снять рубашку, чтобы проверить его мускулы. Он обещает Эдмунду научить его боксу после того, как тот напишет письмо Бьянке. Жозефа с Динорой идут на встречу с Жоакином, сказав Корнелиу, что идут в кафе. Корнелиу хочет идти в кафе вместе с ними, но Динора говорит, что сначала они пойдут к Катарине. Мануэл уговаривает Жоану, чтобы та не перечила ему, что Фатима не должна быть подружкой невесты, но Жоана настроена решительно. Мануэл уезжает, попросив ее хорошенько подумать. Дома Мануэл, который уже Батиста, решает, что помочь ему может только Корнелиу, и зовет его к себе. Мимозе велит достать полный комплект одежды Петручио, сказав, что хочет заказать костюм для него.

Динора с матерью встречаются с Жоакином. Он говорит, что он уже где-то видел Жозефу. Рассказывает, что его дочь прислала ему письмо из Швейцарии. Дочь он отправил туда, чтоб она оправилась от ужаса, который ей причинил Петручио. Нека собирается убирать в будущей комнате Катарины, но обнаруживает, что Калишту сделал там гнездо, а убирать его нельзя, иначе можно лишиться кладки. Калишту привозят письмо от Мимозы, прочитав его, он собирает вещи Петручио и узелок передает с нарочным. Катарина вспоминает Петручио. Батиста рассказывает Корнелиу о своей второй семье, он напуган предстоящим конфузом - Катарина хочет пригласить его дочку Фатиму на свадьбу - и спрашивает у Корнелиу совета. Говорит, что Жоана - лучшая жена для него, но жениться он на ней не может, потому что она прачка и дочь прачки, необразованная простушка. И если узнают, что он всем лгал 10 лет, плакали его мечты о кресле мэра. Корнелиу рекомендует ему помолиться Св.Экспедитио. Оба приходят в церковь и обнаруживают Жозефу молящейся в одиночестве. Корнелиу интересуется, где его богиня. Пока дона Жозефа выкручивается, появляется Динора и на голубом глазу уверяет, что была в исповедальне (у Селсу она была, естественно). Корнелиу за наглость усомниться в ее честности и набожности на месяц отлучается от супружеского ложа. Эйтор приводит Эдмунду в свой спортзал потренироваться, подкачать бицепсы, где выставляет тщедушного учителя на посмешище и очень доволен. Немой приходит к феминисткам, застает там одну Барбару, та предлагает ему сшить костюм, чтобы ему было в чем пойти на свадьбу Петручио, а значит, надо снять мерки. Для этого, как обычно, немому предлагается раздеться. В момент снятия мерок для брюк входит Лурдес.. Батиста молит Св.Экспедитио, чтобы как-нибудь разрешился вопрос с приглашением на свадьбу Фатимы, взамен обещает Святому дать денег для сирот - сто тысяч, нет, пятьдесят тысяч, в общем, двадцать тысяч и по рукам, если ты мне поможешь - говорит он.

Серия 37

Кандока спрашивает у Селсу, что у него с Динорой. Немой от долгого молчания теряет голос. Батиста остается спать в комнате младшей дочери, а Бьянка ложится в его комнате. И тут из окна в ее комнате появляется Эйтор. Снимает шляпу, потирает руки, неспеша ложится рядом с "Бьянкой". "Любимая!". Батиста подскакивает с кровати в готовности угробить покушенца на честь его дочери, но вовремя вспоминает о болезни. Эйтор прикидывается кошмаром, но Батиста утверждает, что кошмар начался, когда он разрешил ему встречаться с Бьянкой. По зову отца прибегает Бьянка. В конце концов выясняется, что это был первый раз проникновения в дочернюю спальню.

Петручио приказывает Неке накрыть обед в столовой, не забыв его украсить. Линдинья приходит в комнату Жануариу и расспрашивает его о кольце с черепом. Катарина садится за накрытый Некой и Каллишту стол, но, не успев притронутся к еде, Петручио вырывает тарелку из-под ее носа и швыряет ее на пол. Позвав Неку, он говорит ей, что как она посмела накрыть такую неизысканную и недостойную еду для его голубки и бросает все тарелки из-под носа радой уже хоть какой-нибудь еде Катарины на пол, оставив ее без ужина. Придя в спальню, выбросив все белье с постели и распотрошив подушку, мотивируя тем, что его голубка достойна самых лучших постелей, уходит, оставив Катарину и без постели, на голом матраце, который проваливается под ней, как только она на него ложится. Петручио приказывает Неке закрыть на ключ все продукты, которые есть в доме.

Жозефа будит весь дом, сообщая всем, что Эйтор не ночевал дома. Пришедший Эйтор рассказывает о своем неудачном походе. Динора отправляет мужа поговорить с Батистой.

Проснувшаяся Катарина приходит на кухню, но не находит там ничего съестного. Линдинья идет в кладовку, чтобы принести ей что-нибудь, но возвращается ни с чем, так как кладовка заперта. Пока Линдинья отворачивается в поисках еды, Катарина собирает крошки со стола. Линдинья находит одну лишь луковицу, но Катарина с радостью берет и ее, но, укусив несколько раз, встречает мужа, который это дело у нее забирает, говоря, что не пристало его голубке есть лук. Линдинья говорит Жануариу, что они должны разыскать того человека, который интересовался кольцом. Петручио запрещает Неке готовить для Катарины. Нека говорит Катарине, что если надо что-то постирать после первой брачной ночи, то она постирает. Ничего не понимающая Катарина отправляет ее восвояси.

Динора признается брату, что это она заплатила доктору, чтобы тот сказал, что Бьянка больна. Петручио заставляет Селсу и Немого съесть по тарелке травы, так как они проспорили - Петручио женился на Катарине. Жоакин в очередной раз приказывает журналисту Серафину найти того человека с кольцом.

0