Сериалы Латинской Америки

Объявление

Админы: ТАНЮШЕЧКА Reina381

Модеры: Ингуша Летти Jenny Вивиан Jennyorel

Добрый день. Спасибо за посещение моего форума! Обращаю Ваше внимание на то, что раздел ВИДЕО и МУЗЫКА доступны ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы Латинской Америки » Награды » Гильдия киноактеров/ Screen Actors Guild.


Гильдия киноактеров/ Screen Actors Guild.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Парадоксально, но факт: Гильдия киноактеров возникла раньше Режиссерской гильдии, но до оформления своей церемонии награждения шла целых 70 лет. Эта организация киноактеров была учреждена в 1933 году стараниями инициативной группы, в которую входил легендарный ныне Борис Карлофф. Вскоре Гильдия стала присуждать награды, причем ежемесячно, что довольно быстро привело к их девальвации. Прекращению процедуры награждения способствовало и то обстоятельство, что очень многие артисты из-за занятости на съемках просто не успевали принять участие ни в голосовании, ни в церемонии. Одним словом, от частый заседаний и праздников все страшно устали. Тем не менее вся эта заорганизованность высвечивала и нечто очень позитивное. Представляете, какое количество достойных фильмов выпускалось в то время?
Начиная с 1062 года награждение становится очень экономным, и премия достается только маститым актерам, отличившимся в течении карьеры великое множество раз. Ясное дело, выдвигались одни лишь американцы. Иностранцы не могли даже и мечтать о возможности стать лауреатами премии гильдии киноактеров. Так продолжалось вплоть до 1996 года, пока лауреатом награды не был признан австралиец Джеффри Раш («Блеск»). Затем эта эстафета перешла к итальянцу Роберто Бениньи («Жизнь прекрасна»).
Номинации, включающие актерские достижения в области телепроектов, готовят специально уполномоченные Гильдии (2100 человек), собирающи и систематизирующие сведения, поступающие к ним от едва ли не всех членов организации. В итоге определяется заветная пятерка кандидатов. Бюллетени для голосования выдаются и рассылаются по почте 97000 членам Гильдии, которые должны определиться со своим выбором не позднее дня объявления номинационного списка Киноаккидемии («Оскар»).
Как правило, окончательный срок для голосования наступает где-то в феврале. Следует отметить, что огромное количество бюллетений продолжает поступать в Счетную комиссию после наступления dead line, так называемой «мертвой линии». Общее количество недействительных бюллетений, конечно, храниться в тайне, но надо отдать должное Гильдии, она честно признается в наличии такой ситуации. По сложившейся тридиции, Гильдия объявляет имена своих избранников не позднее, чем за 7 дней до церемонии награждения «Оскарами».
За свою короткую историю Гильдия успела много раз разойтись с мнениями Акадимии в вопросе о лучших исполнителях главных ролей. Началась пикировка с премировании Джоди Фостер («Нелл», 1994), после чего «особые мнения» посыпались как из рога изобилия. По итогам сезона 2002 года Гильдия и вовсе позволила себе выстрел дуплетом в небо, когда оба ее избранника, Дениел Дей-Льюис («Банды Нью-Йорка») и Рене Зелльвегер («Чикаго»), так и не стали «Оскароносцами».А ведь еще совсем недавно совпадения достигали 83%. Сегодня же понизились до 51%. Впрочем, постоянные участники конкурса прогнозов «Кто получит «Оскар»?» могут утешать себя тем, что общее количество «перекрестий» ( по всем призовым рядам) все-таки довольно высоко- 68%.
Премия Гильдии киноактеров с 1994 года носит неофициальное название «Актер». Примечательно, что до сих пор ни одной кинозвезде не удавалось получить этот приз более одного раза.
Церемония награждения премиями SAG или Гильдии киноактеров- единственная из показываемых по телевидению (сегодня права на трансляцию принадлежат компании TNT), что резко выделяет эту организацию из узкого круга ей подобных. Неудивительно, что местом ее проведения становятся лучшие площадки Лос-Анжелеса, в числе которых следует выделить выставочный центр «Шрайн», еще вчера ассоциируемый с церемонией «Волшебная ночь «Оскара»».

Отредактировано Jenny (2009-04-30 18:55:06)

0

2

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=s15QnL6P2JM&feature=related[/youtube]

0


Вы здесь » Сериалы Латинской Америки » Награды » Гильдия киноактеров/ Screen Actors Guild.